Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4177 to 4188 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4220 Parte di armadio "razionalista" a due ante in legno di mogano impiallacciato... Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 4221 Lotto di ventitre pendenti per lampadario in vetro fumé parzialmente acidato.... Estimate 20.00 / 40.00 € Lot 4222 Lampada da tavolo con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano a... Estimate 20.00 / 40.00 € Lot 4223 Lampada da tavolo a una luce in vetro azzurro costolato con portalume in... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4224 Thonet Gruppo di sei sedie in faggio curvato al vapore. Vienna, inizio secolo... Estimate 40.00 / 80.00 € Lot 4225 Vaso in vetro soffiato incolore a costolature spiraliformi con applicazioni a... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 4226 Lotto composto da una scultura in ceramica smaltata sotto vetrina in bianco... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 4227 Ceramica Bassano Coppia di sculture in ceramica smaltata bianca opaca e... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 4228 Coppia di appliques in ottone nichelato con due diffusori in vetro stampato.... Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 4229 O-Luce Quattro plafoniere della serie "Linz". Italia, anni '70. Metallo... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4230 Tavolo con piano in cristallo e gambe rivestite in eco-pelle. Italia,... Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 4231 Ross Littell (1924 - 2000) Tavolino da salotto con struttura in metallo e... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 4177 to 4188 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >