Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4093 to 4104 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4136 Lotto composto da alcuni pettinini e oggetti per capelli (difetti) Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 4137 Candelabro in bronzo a tre fiamme decorato con figure femminili, volute e... Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4138 Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, autori e misure... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4139 Panchetto con gambe rastremate e seduta imbottita (difetti) Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4140 Poltrona da riposo in noce con montanti e braccioli scanalati, gambe... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4141 Parte di servizio di piatti in porcellana con bordo decorato a fiorellini,... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 4142 Vaso in vetro a base esagonale con decori floreali molati, secolo XIX (h cm 32) Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4143 Ignoto "Scorcio con campanile" olio su compensato (cm 62x47) In cornice Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 4144 Lotto di tre tulipaniere biansate di cui una dipinta, secolo XIX (h cm 26)... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4145 Firma indecifrata "Le galline" olio su compensato (cm 18x13) Firmato in basso... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4146 Lotto composto da due specchi, uno in cornice dorata del secolo XIX l'altro... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4147 Lotto di tre acquerelli raffiguranti paesaggi, misure differenti (lievi difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 4093 to 4104 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >