Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4033 to 4044 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4076 M. G. Scalvini, ''Scorcio dal Lago d'Iseo'', olio su masonite (cm 27x34)... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4077 Tavolino basso d'appoggio ad alette con un cassetto sottopiano e sostegni... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4078 Base portavaso liberty tripode con tre sostegni curvilinei (d cm 31 x h cm... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4079 Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti nature morte con fiori, di... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4080 Tavolo da centro con piano circolare e quattro gambe tornite, secolo XIX (d... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4081 Lotto composto da due lampadari con bracci sagomati in legno intagliato e... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4082 Lotto composto da due dipinti raffiguranti nudi di donna,firmati. Tecniche,... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4083 Károly Perényi Peischl, tre dipinti diversi raffiguranti paesaggi, firmati,... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4084 Lotto composto da due appliques a due luci, due specchierine ed un candeliere... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4085 Lotto composto da tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, firmati, di... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4086 Pendola da parete con cassa in legno decorata con fregi intagliati e mezze... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 4087 Ignoto, "Il progetto", olio su compensato (cm 23x17), tracce di firma in... Estimate 20.00 / 30.00 € Lots from 4033 to 4044 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >