Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3985 to 3996 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4028 Firma indecifrata "Carnevale a Venezia" acquatinta a colori firmata e... Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4029 Gruppo di tre piatti in maiolica decorati in policromia con scene mitologiche... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4030 Ignoto inglese del XX Secolo "Mare in tempesta" olio su tela (cm 45x65)... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 4031 Singer - Macchina da cucire a pedale con struttura in ghisa, piano e... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 4032 V. Scarioni - ''Paesaggio con mucche'', olio su tela (cm 70 x 90), firmato in... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4033 Lotto composto da trentadue piatti decorativi di sagre paesane in ceramica... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4034 Lotto di due vecchi bauli rivestiti in metallo sbalzato e stoffa (difetti e... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 4035 Panca da chiesa con gambe e schienale sagomati (cm 126x99x40) (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4036 Manifattura di Murano. Quattro calici di misure diverse in vetro soffiato e... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4037 Lotto composto da un antico documento e due acqueforti del secolo XX di... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4038 Cartone contente numerosi oggetti diversi (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4039 Arazzo succo d'erba, secolo XX. Dipinto su tela faille di cotone raffigurante... Estimate 150.00 / 200.00 € Lots from 3985 to 3996 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >