Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3961 to 3972 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4004 Orologio da tavolo con cassa in finta tartaruga e decori dorati (cm 16x23x10)... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4005 Lotto di tre lampade da tavolo a una luce di fatture differenti (h max cm 66) Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4006 Cartone contenente oggetti per usi differenti (difetti) Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4007 Alexander Jamieson (Glasgow 1873 - Bruges 1850)"Paesaggio", olio su tela (cm... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 4008 Gruppo di nove scatoline di forme, materiali e fatture differenti (difetti e... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4009 Firma indecifrata "Vaso con minose" olio su tela (cm 76x80) firmato in basso... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4010 Lotto di due cassettiere da camera a due cassetti con inserti in pelle,... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4011 Firma indecifrata "Paesaggio con alberi e papaveri" olio su tela (cm 77x66) Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 4012 Piccolo stipo laccato in nero e oro a due ante e due cassetti decorato con... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4013 Coppia di dipinti inchiostro e colore su seta raffiguranti dame e dignitari... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4014 Specchiera con cornice traforata a motivi fogliacei in legno intagliato e... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4015 Autori diversi. Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti vasi con... Estimate 50.00 / 60.00 € Lots from 3961 to 3972 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >