Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3937 to 3948 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 3980 Ignoto "Animali fantastici" gruppo di cinque disegni (cm 36x23) in cornici Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3981 Gruppo di quattro stampe a colori raffiguranti mestieri, in cornici Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3982 Gruppo di sei sedie in legno con gambe anteriori rastremate, schienali a... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3983 Lotto composto da cinque antiche incisioni di autori e soggetti diversi, in... Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 3984 Tavolo tondo allungabile con gambe rastremate, munito di una prolunga (chiuso... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3985 Soter Jaxa Malachowski "Scorcio marino" 1926 tecnica mista su cartoncino (cm... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 3986 Pannello decorativo raffigurante un’imbarcazione orientale, realizzato come... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3987 Cartone contenente numerosi oggetti in rame fra cui forme per budini (difetti) Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3988 Lotto composto da tre dipinti balinesi di soggetti e misure diverse (difetti) Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3989 Artista del secolo XIX, ''Ritratto maschile'', olio su tela (cm 21x17) unito... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3990 Bernardo Leporini (Roma 1904 - Milano 1984)"Venezia, piazza San Marco" olio... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3991 Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti fiori ed un disegno a... Estimate 50.00 / 60.00 € Lots from 3937 to 3948 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >