Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3853 to 3864 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 3896 Lampada a sospensione in vetro rosa inciso con motivi Art Nouveau. (h cm 48)... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3897 Lotto composto da cinque poster di mostre di arte moderna e contemporanea,... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 3898 "Burroughs" calcolatrice meccanica, inizio secolo XX (difetti e mancanze) Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 3899 "Gestetner" piccola stampante da tavolo a manovella, inizio secolo XX... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 3900 Banchetto da scuola per due alunni in legno dolce con seggioline incorporate... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 3901 Cartone contenente numerosi oggetti, principalmente souvenir (difetti) Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3902 Tappeto Boukhara Pakistan, secolo XX. decoro a Gul su fondo rosa carico (cm... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3903 Ibrahima Diop "Senza titolo" 2008acrilici su telacm 104x109Iscritto e datato... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3904 Tappeto Bachtiari, Persia secolo XX. Decoro floreale di ispirazione francese,... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3905 Tappeto Karadagh, confine Persia/Caucaso secolo XX. Decoro con grande... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3906 Marga "Senza titolo" acrilici su PVCcm 150x100 (lievi difetti) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3907 Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno floreale "all-over" su fondo rosso... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 3853 to 3864 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >