Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3841 to 3852 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 3884 Ettore Frana "Barche nel porto" olio su cartone (cm 16x23) firmato in basso a... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3885 Tappeto Beluchistan, Persia seconda metà del secolo XIX. Decoro con quattro... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3886 Lotto di tre pastelli su cartone raffiguranti paesaggi, firmati Barthelemy de... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3887 Lotto di due dipinti ad olio e un pastello raffiguranti paesaggi, autori e... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3888 Ignoto "Cesto con verdure" 1883 olio su cartone pressato (cm 82x66) reca... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3889 Ignoto "Scorcio di Piazza San Marco con figure" olio su tela (cm 85x58) in... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 3890 Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti nature morte di autori... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3891 Ignoto, "Paesaggio montano con chiesetta", olio su compensato (cm 40x50), in... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3892 De Magistris "Paesaggio" '66 olio su tela (cm 60x80) firmato e datato al... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3893 Firma indecifrata, "Dopo la pioggia", olio su tela (cm 60x70), firmato e... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3894 Antico comò a due cassetti decorato con filettature e motivi floreali... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 3895 Tappeto orientale di moderna manifattura, decorato con motivi floreali nei... Estimate 250.00 / 300.00 € Lots from 3841 to 3852 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >