Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3829 to 3840 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 3872 Lotto composto da un versatoio in ceramica smaltata nei toni del marrone e... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3873 Antico pannello balinese con narrazione a vignette, colore su tela (cm... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3874 Figura di ufficiale in bisquit smaltato, con base in legno (difetti)Cina,... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 3875 Lampada da tavolo a una luce con fusto in bronzo decorato con animali e fiori... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3876 Lotto di quattro lampade da tavolo a una luce, fatture e materiali differenti... Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3877 Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti una stanza e due paesaggi,... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3878 Scuola del secolo XIX "Scena d'interno" olio su tela (cm 19x24) in cornice in... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3879 Alvaro Mairani "Cavallo" acquarello (cm 18x30) firmato in basso a sinistra,... Estimate 150.00 / 170.00 € Lot 3880 Giuseppe Mastellaro "Scorcio di Lago" 1974 olio su cartoncino (cm 13x20)... Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 3881 Alfredo D'Angelo "Paesaggio in sardegna" 1976 olio su tela (cm 30x40) firmato... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3882 Ettore Frana "Scorcio di porto - Genova" 1987 olio su cartone pressato (cm... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3883 Ettore Frana "Tramonto autunnale" olio su cartone (cm 18x24) firmato in basso... Estimate 250.00 / 300.00 € Lots from 3829 to 3840 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >