Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3817 to 3828 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 3860 Scuola veneta del secolo XVIII "Sacra Famiglia" olio su tela (cm 36x27)... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3861 Scuola della fine del secolo XVIII "Scena di genere" olio su tela (cm 40x38)... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 3862 Lotto composto da un acquaforte a colori firmata Bartoli e una cartelletta... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3863 Cartone contenente ganci, elementi decorativi e maniglie antiche (difetti) Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3864 Scuola della fine del secolo XVIII "Scena di genere" olio su tela (cm... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 3865 Scuola veneta del secolo XVIII "Crocifissione" olio su tela (cm 64x35) (gravi... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 3866 Scuola italiana del secolo XVIII "Sant'Antonio abate" olio su tela (cm... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 3867 Scuola lombarda del secolo XVII "Ritratto virile" olio su tela (cm 72x58)... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 3868 Scuola del secolo XVIII "Ritratto di prelato con libro" olio su tela (cm... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 3869 Pianoforte verticale marcato Fabbrica Italiana Pianoforti, matricola 5131,... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 3870 Tavolo da pranzo con piano allungabile, gambe tornite e intagliate a motivi... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3871 Manifatture diverse, lotto composto da un vassoio ovale, due alzatine... Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 3817 to 3828 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >