Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3313 to 3324 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 3356 Nino Camardo "Paesaggio con figure", olio su compensato (cm 25x35) firmato in... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3357 Divanetto in noce con maontati sagomati ed intagliati a motivi vegetali,... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3358 Ignoto, "Riposo durante la fuga in Egitto", olio su tavola (cm 87x69). In... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 3359 Coppia di basi di forma triangolare in legno laccato e dorato (h. cm 94)... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3360 Lotto composto da numerose fotografie d'epoca prevalentemente in cornice.... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3361 Tappeto passatoia Ferahkan, Persia inizio secolo XX. Decoro "all over"... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3362 Lotto composto da tre macchine fotografiche diverse, tra cui un'agfa e una... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3363 Servizio di posate in alpacca per dodici commensali contenute in custodia in... Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3364 Tavolo a vela in noce con piano di forma ovale, gamba a colonna poggiante su... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3365 Lotto composto da una poltrona e due sedie di differenti fatture,... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3366 Lotto di tre valigie in cocco stampato, color cuoio di diverse dimensioni... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3367 Lotto di quattro stampe francesi a colori raffiguranti scene erotiche e... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 3313 to 3324 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >