Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 2461 to 2472 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 2463 LOCCENIUS, J. De iure maritimo & navali libris tres. Stoccolma: Joannis... Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 2464 LOCKE John. Essai philosophique concernant l'entendemant humain. Amsterdam:... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2465 LOMBARDI A. Storia della letteratura italiana nel secolo XVIII. Modena:... Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 2466 [LOTTERIA] Arte de Jugarà a la Loteria. Valencia: Ildefonso Mompie, 1825.... Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 2467 [LOTTERIA] Curioso biglietto pubblicitario della Lotteria Zinner and Comp.... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 2468 LUCA, Francesco. Sacrorum Bibliorum vulgatae editionis concordantiae.... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2469 LUCREZIO. Della natura delle cose libri sei tradotti in verso sciolto da... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2470 LUNADORO G. Relatione della corte di Roma [CON:] SESTINI F. Il maestro di... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2471 LUNIG J. C. Codex Italiae diplomaticus, quo non solum multifarae... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2472 MABLY, G. B, Abbé de. Entretiens de Phocion, sur le rapport de la Morale avec... Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 2473 MABLY, G. B. De, Abbé (1709-1785). Observations sur le Gouvernement et les... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2474 MAFFEI, S. Opere. Venezia: Curti, 1790. 4to, 18(su 20) volumi. Legatura coeva... Estimate 50.00 / 80.00 € Lots from 2461 to 2472 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >