Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 2137 to 2148 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 2138 Divano a tre posti in stile Luigi XVI con schienale traforato, gambe tornite... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 2139 Coppia di sgabelli con gambe scolpite e traforate a grifoni e frutta. Sedile... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2140 Coppia di sedie con schienale intarsiato a motivo concatenato e cartelle... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2141 Divano a due posti in stile Luigi XVI con schienale traforato, gambe tornite... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2142 Tavolino da lavoro in legno intarsiato con cassettino sottopiano e vano... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2143 Scuola del secolo XIX "Pastorello e armenti" olio su tela (cm 30x40) In cornice Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2144 Base ottagonale in legno con piano apribile (cm 35x100x35) (lievi difetti) Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 2145 Base portavasi in stile rinascimentale (cm 34x103x34) Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2146 Lotto composto da due miniature raffiguranti gentildonna e gentiluomo, un... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2147 Ignoto "Paesaggio costiero" olio su faesite (cm 49x64) In cornice Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 2148 Gottardo Valentini (Milano 1820 - Milano 1884)"Campagna" olio su tavoletta... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 2149 Lotto composto da otto sedie in legno di diverso decoro ed epoca (difetti e... Estimate 150.00 / 180.00 € Lots from 2137 to 2148 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >