Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1909 to 1920 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1910 Scultura in gres porcellanato raffigurante bufalo con fanciulloCina, secolo... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1911 Coppia di elementi decorativi pensili in ceramica bianca a forma di vasi con... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1912 Coppia di mensole in legno intagliato, laccato e dorato a fregi, foglie e... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 1913 Coppia di panche da giardino in cemento con sostegni a balaustro (difetti) Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1914 Cartella contenente numerose incisioni di diversa epoca da Salvator Rosa... Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 1915 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa Cantonese, decorati con figure e... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1916 Coppia di vasi biansati in porcellana Famiglia Rosa decorati con bande... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1917 Coppia di aquile ad ali spiegate in cemento (h cm 58) (difetti) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1918 Scultura in legno laccato raffigurante Guanyin. Cina, sec. XX (h cm 61)... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1919 ANONIMO, Austria Pendola da tavolo di struttura architettonica con colonnine... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1920 Ignoto "Ritratto femminile" olio su tela (cm 70x50) Reca firma non coeva... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 1921 Cartella contenete numerose incisioni di diversa epoca e autore (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 1909 to 1920 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >