Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1621 to 1632 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1621 Panchetto con gambe e fasce sagomate e intagliate, piedi a zampa caprina,... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1622 Lotto composto da dieci oggetti in argento di epoca diversa (gr. 432) Estimate 150.00 / 220.00 € Lot 1623 Inginocchiatoio in noce ad uno sportello ed un cassetto con predella... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1624 Manifattura francese, Samson, secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana bianca... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1625 OMEGA e SEIKOLotto composto da tre orologi da polso da uomo in acciaio con... Estimate 240.00 / 260.00 € Lot 1626 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo con interni in... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1627 Ribalta a rullo decorata a verre peint a scena di genere, cassetti a... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1628 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo (difetti) Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1629 Icona ad olio su tavola raffigurante Santi. Prima metà secolo XIX (cm... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1630 ANONIMO Orologio officier a base ovale in ottone e vetri molati Epoca inizio... Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 1631 Scuola del secolo XVIII, "Adorazione dei pastori", olio su tela (cm 38,5x48),... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 1632 Credenza a due ante e quattro cassetti pannellati, profili intagliati a... Estimate 200.00 / 250.00 € Lots from 1621 to 1632 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >