Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1609 to 1620 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1609 Vaso in ciliegio tornito con filetti in legno ebanizzato poggiante su piede... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1610 Secretaire a quattro cassetti con ribalta celante cassettini, vani a giorno e... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1611 Piccola vetrina di forma bombata in legno laccato, con riserve dipinte a... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1612 Tavolo inglese in stile Sheraton con rotelle e piano a vela (cm 144x75x125)... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1613 Lotto composto da una miniatura raffigurante fanciulla ed una in porcellana... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1614 Specchiera di gusto rocaille con cornice in legno intagliato e dorato (cm... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 1615 Trittico da camino in bronzo dorato di gusto rocaille, composto da due... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1616 Mobile a due corpi con ribalta a quattro cassetti, parte superiore a vetrina.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 1617 Scatola in legno contenente numerose bomboniere in argento e metallo (gr.... Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 1618 Antica mensola in legno intagliato e dorato scolpita a volute e motivi... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1619 Lotto composto da numerose posate in metallo, un'oliera e due posaceneri in... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 1620 Coppia di tavoli da parete di forma mossa in legno ebanizzato e filettato in... Estimate 600.00 / 800.00 € Lots from 1609 to 1620 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >