Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1573 to 1584 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1573 Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)"Pastorale" incisione su lastra... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1574 Coppia di vassoi di forma sagomata in argento con profilo a scanalature e... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1575 Lotto composto da una scatolina indiana, un inro e un accessorio tibetano per... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1576 Gruppo di numerosi bicchieri diversi in cristallo molato incolore, marcati... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1577 Lotto composto da due dame dalle lunghe vesti e due orsetti in quarzo rosa,... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1578 Icona ad olio su tavola raffigurante scene della vita di Cristo (cm 40,5x35)... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1579 Lotto composto da due icone ad olio su tavola raffiguranti scene della vita... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 1580 Lotto composto da due souvenir, due fregi in legno, un candeliere, una... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 1581 ANONIMO Orologio officier in ottone e vetri molati Epoca inizio sec.... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1582 Lotto composto da vasetto a decoro arcaico e un piccolo incensiere tripode in... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1583 Elizer Weishoff "Seven Species Menorah", scultura in bronzo con basamento in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1584 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Estimate 50.00 / 70.00 € Lots from 1573 to 1584 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >