Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1417 to 1428 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1417 Tre piatti in porcellana Famiglia Rosa Cantonese con scene di vita (coppia d... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1418 Lotto composto da un credenzino "lombardo" ed un tavolino laccato (difetti) Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1419 Armadio guardaroba in legno a due battenti incorniciati, ante decorate da... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1420 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1421 Giulio Clerici (XX Secolo 0)"Ritratto femminile" 1934, pastelli colorati (cm... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1422 Coppia di incisioni del secolo XIX raffiguranti profili virili (d. cm 7) In... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1423 Scultura in quarzo rosa raffigurante dama dalle lunghe vesti (h. cm 20) base... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1424 Lotto composto da un vassoietto in argento, punzoni Lombardo-Veneto secolo... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1425 Rinfresca bottiglie biansato a corpo liscio in metallo argentato. Marcato... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1426 Lotto di ciotole e zuccheriera in metallo (lievi difetti) Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1427 Lotto composto da quattro miniature di epoca diversa (difetti) Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1428 Gruppo scultoreo in pietra dura di colore verde con figura femminile (h cm... Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 1417 to 1428 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >