Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1345 to 1356 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1345 Sergio Burzi (1901 - 1954)“Passano i lancieri”, matita e acquerello su carta... Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 1346 Applique a quattro bracci sagomati in ferro battuto e legno, laccata e dorata... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1347 Figura in porcellana policroma raffigurante venditore di latte, Meissen... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1348 Icona raffigurante la Vergine dalle tre mani (cm 31x27) Secolo XIX (restauri) Estimate 160.00 / 200.00 € Lot 1349 Lotto di quattro dipinti raffiguranti paesaggi (cm 15x22 ca.), in cornici... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1350 Copertina in tartaruga, Napoli, secolo XIX, contenente libro di preghiere... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1351 Antico frammento di busto in marmo bianco (cm 50x30) (difetti) Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1352 Lotto di due gruppi in porcellana policroma raffiguranti scene galanti ( h... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1353 Lotto composto da un’alzata in metallo a smalti cloisonné con decoro floreale... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1354 Lotto composto da due vassoi in ceramica decorati a fiori, marcati sul fondo,... Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 1355 Gruppo di quattro sedie chiavarine in legno tornito e dorato (difetti) Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 1356 Manifattura di Richard Ginori, parte di servizio da tavola in ceramica bianca... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 1345 to 1356 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >