Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1309 to 1320 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1309 Grande vaso in terracotta smaltata rossa e bianca (h cm 58) (lievi difetti) Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1310 Cartone contenente numerose bomboniere ed altri oggetti per usi differenti in... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 1311 Cartone contenente numerosi oggetti principalmente per la tavola di materiali... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1312 Lotto composto da dodici animali e un Buddha in pietra dura (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1313 Gruppo di quattro riproduzioni raffiguranti numerose specie ittiche (cm 25 x... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 1314 Coppia di mobiletti a due cassetti e due battenti in noce cinese (hetao),... Estimate 4,200.00 / 4,400.00 € Lot 1315 Servizio di bicchieri in cristallo incolore, molato con piede quadrato,... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1316 Candeliere tripode da terra in rame sbalzato e scanalato, montato a luce... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1317 Tavolo da centro in noce con piano di forma ovale, grande gamba centrale... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1318 Divanetto a due posti rivestito in pelle nera (difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1319 Lotto composto da tre vassoi, un raccoglicenere ed un centro tavola in... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 1320 Gruppo di quattro pannelli decorativi laccati con bambú e uccelli su fondo... Estimate 600.00 / 800.00 € Lots from 1309 to 1320 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >