Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1297 to 1308 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1297 Ignoto, "Scorcio boschivo" olio su tela applicata su cartone (cm 59x74), in... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1298 Lotto di dodici segnaposto in argento decorati ad animali a tutto tondo e... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1299 Tappeto Sparta, Anatolia, secolo XX. Disegno con vasi di fiori policromi su... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1300 Quattro vasi in porcellana policroma a smalti con decori diversi (h. max cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 1301 Venditore ambulante in osso a tasselli, firma sulla base (h. 35,4 cm.)... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1302 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1303 Lotto di due scatole contenenti numerosi cucchiaini in argento e metallo... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1304 Un cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti in metallo... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 1305 Lotto di sette cornici in lamina d'argento e metallo argentato (difetti) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1306 Cartone contenente numerose cornici in argento e metallo e oggetti diversi in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1307 Scuola del secolo XVIIVergine entro ghirlanda di fioriOlio su tela cm 73x59In... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 1308 Lotto composto da due vassoietti con tagliacarte e una ciotola in argento e... Estimate 150.00 / 180.00 € Lots from 1297 to 1308 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >