Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1273 to 1284 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1273 Lotto composto da un pannello marinaro, una stampa religiosa, un pannello... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 1274 Panchetto con gambe mosse in legno intagliato e seduta rivestita in tessuto... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1275 Lotto di tre dipinti raffiguranti paesaggi. Autori e misure differenti, in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1276 Lotto composto da vari flutes in vetro e bicchieri “Martini” (difetti) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1277 Gruppo di quattro sedie in stile Veneto con schienali a giorno e sedute in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1278 Lotto composto da tre acquerelli raffiguranti scorci di Venezia e un disegno... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1279 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1280 Sezione di zanna in avorio fossile decorata con figure, con base in... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 1281 Vaso in vetro incolore (h cm 39) (lievi difetti) Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1282 Scuola del secolo XX, otto dipinti ad olio su cartone raffiguranti "Uccelli"... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1283 Scuola del secolo XX, coppia di dipinti su specchio raffiguranti "Pappagalli... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 1284 Gruppo di sei sedie inglesi con schienale a giorno e sedute rivestite in... Estimate 150.00 / 180.00 € Lots from 1273 to 1284 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >