Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1225 to 1236 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1225 Manifatture diverse, lotto composto da un portacenere molato, due vasi... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 1226 Manifattura tedesca Heinrich, lotto di tre cartoni contenenti parte di... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1227 Samurai in osso decorato a tasselli con spade e lance (h. cm 42) (difetti)... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 1228 Coppia di poltrone con profili in legno intagliato e rivestimenti in tessuto... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1229 Lotto composto da una colonna porta cd e un pouf rivestito in pelle nera... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1230 Cartone contenente cineprese, macchine fotografiche e ottiche (difetti) Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1231 Lotto di due cartoni contenenti numerosi vinili e compact disc,... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1232 Ignoto "Paesaggio invernale" olio su cartone (cm 50x70) in cornice Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1233 Carrello portavivande con alette e ruote in metallo (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1234 Lotto composto da un giradischi e due casse con struttura in legno (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1235 Lotto composto da tre miniature di diverso autore raffiguranti gentildonne.... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1236 Coppia di ufficiali in bisquit smaltato in policromia (difetti)Cina, dinastia... Estimate 320.00 / 350.00 € Lots from 1225 to 1236 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >