Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1189 to 1200 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1189 Lotto composto da due verre peints di soggetto diverso, in cornici, di cui... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1190 Armadio a due ante e tre cassetti, piedi torniti. Secolo XIX (cm 92x152x52)... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1191 Maestro del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" miniatura su avorio (cm... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1192 Scultura raffigurante imperatrice con fiori e volatili in avorio con dettagli... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1193 Guerriero Zhenwu in bisquit smaltato a tre colori (difetti)Cina, dinastia... Estimate 320.00 / 350.00 € Lot 1194 Coppia di colonne in marmo con fusto scanalato decorato da elementi in bronzo... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1195 Due verrepaint raffiguranti eleganti dame in scene galanti, in cornice (cm... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 1196 Lotto composto da sei fra ombrelli, bastoni e frustini di epoche diverse... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1197 Due verrepaint raffiguranti eleganti dame in scene galanti, in cornice... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 1198 Scultura raffigurante divinità in bronzo (difetti)Cambogia, secolo XIX(h. 32... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 1199 Consolle di forma mossa lastronata in noce ad un cassetto sottopiano. Gambe... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1200 Vaso biansato in porcellana bianca e blu su fondo celadon decorato con Qilin... Estimate 550.00 / 600.00 € Lots from 1189 to 1200 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >