Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 December 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 355 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filter Cancel Lot 1 ARTISTA DEL XIX SECOLO Figura in vesti classiche. China e acquerello su... Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 2 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna in preghiera. Pastelli su carta. Cm 44,00 x... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 3 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO Figure in un interno. China e matita su... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 4 SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO Pulcinella. China su carta. Cm 16,00 x 24,00.... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 5 ARTISTA DEL XIX SECOLO Bogue e Canton, velieri cinesi. Olio su carta... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 6 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna con bambino e frate. . Olio su tela . Cm... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 7 ARTISTA DEL XVII SECOLO Compianto di Cristo. Olio su tela . Cm 68,00 x 56,00.... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 8 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Adorazione dei re magi. Olio su tela . Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 9 ARTISTA VENETO - CRETESE DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino. Tempera su... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 10 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Deposizione. Olio su tela . Cm 60,00 x 73,00. 18th... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 11 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Adorazione dei Re magi. . Olio su tavola. Cm... Estimate 500.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 12 ARTISTA DEL XVII SECOLO Paesaggio. Olii su tela. Cm 39,00 x 27,00. 17th... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 13 ARTISTA DEL XVII SECOLO Sant'Agostino. . Olio su tela . Cm 68,00 x 139,00. .... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 14 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di uomo con libro. . Olio su tela . Cm 80,00... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 15 ARTISTA NEOCLASSICO Zenobia (?). Olio su tela . Cm 64,00 x 84,00. . Cornice... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 16 SOLERO PIO (1881 - 1975) Paesaggio innevato. . Olio su tavola. Cm 34,50 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 17 ARTISTA DEL XVII SECOLO Scena di battaglia. . Olio su tela . Cm 90,00 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 18 ARTISTA NORDICO DEL XIX SECOLO Madonna con il Bambino. . Olio su tavola. Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 19 ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna con il Bambino e personaggi. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 20 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO Cristo Salvator Mundi. Olio su tavola. Cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 21 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Coppia di coppette in bronzo dorato e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 22 MANIFATTURA SPAGNOLA DEL XVII SECOLO Coppia di sculture raffiguranti la fuga... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 23 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Maddalena (?). Marmo. Cm 11,50 x 14,50.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 24 MANIFATTURA TOSCANA DEL XIX SECOLO Gesù e Maria Maddalena. pietra di Signa.... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lots from 1 to 24 of 355 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415 >