Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo Asta N. 33 - Arte Tirolese & Varia Saturday 26 May 2018 hours 17:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 144 of 352 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 200 al lotto 551 Filter Cancel Lot 296 Adrian Ludwig Richter Symbolische Frauenfigur;Bleistiftzeichnung auf... Estimate 300.00 / 390.00 € Lot 297 Adrian Ludwig Richter Bursche bei der Obsternte;Bleistiftzeichnung auf... Estimate 150.00 / 195.00 € Lot 298 Adrian Ludwig Richter Jäger mit Hund, Jäger bei der Hasenjagd, Jäger im... Estimate 400.00 / 520.00 € Lot 299 Adrian Ludwig Richter Schlafender Hirte, Ruhender auf Felsen;2... Estimate 300.00 / 390.00 € Lot 300 Adrian Ludwig Richter Ritter mit Pferd, Ritter im Kampf mit dem Drachen;2... Estimate 400.00 / 520.00 € Lot 301 Adrian Ludwig Richter Schnitter und ankommende Mädchengruppe....;Paar im... Estimate 500.00 / 650.00 € Lot 302 Adrian Ludwig Richter Blumengrüße für den Geliebten, Beweinung der... Estimate 280.00 / 364.00 € Lot 303 Adrian Ludwig Richter Schwan kleb an, Begegnung zwischen armem und reichem... Estimate 500.00 / 650.00 € Lot 304 Adrian Ludwig Richter Anbetung der Hirten, Einzug Jesu in Jerusalem...;Jesus... Estimate 400.00 / 520.00 € Lot 305 Adrian Ludwig Richter Mädchen mit Schlange, Mädchen im Walde, Lesestunde,... Estimate 1,500.00 / 1,950.00 € Lot 306 Adrian Ludwig Richter Kinder bestaunen den Storch....;Wanderer mit Fernrohr,... Estimate 1,300.00 / 1,690.00 € Lot 307 Hugo Grimm (Feldkirch 1866 – Kitzbühel 1944) Häuser in Hall in Tirol,... Estimate 220.00 / 286.00 € Lot 308 Hugo Grimm Bauernhof in Mühlau/Innsbruck, 1894;Tusche, 32,5 x 24,3 cm... Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 309 Hugo Grimm Straße zwischen Birchabruck und Welschnofen, 1894;Sepia, 32,5 x... Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 310 Hugo Grimm Bauernhof in Schwaz, 1897;Bleistift, 10 x 15 cm Ortsbezeichnung u.... Estimate 120.00 / 156.00 € Lot 311 Hugo Grimm Stadtturm von Innsbruck, 1899;Bleistift, 13,9 x 9 cm Datiert... Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 312 Hugo Grimm Wald in Hötting/Innsbruck, 1899;Schwarze Kreide, 18,5 x 28,2 cm... Estimate 150.00 / 195.00 € Lot 313 Hugo Grimm Buchenstamm, Kramsach, 1901;Schwarze Kreide, 28,5 x 39,6 cm... Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 314 Hugo Grimm Höttingergufel;Farbkreiden, 20,5 x 29,5 cm Betitelt Estimate 150.00 / 195.00 € Lot 315 Hugo Grimm Mutter mit Kind, 1898;Bleistift, 27 x 19,5 cm Datiert Estimate 180.00 / 234.00 € Lot 316 Hugo Grimm Mädchen auf Stuhl, 1902;Bleistift, 31 x 23,2 cm Datiert Estimate 180.00 / 234.00 € Lot 317 Hugo Grimm Liegendes Kind (unser Schnapperle), 1902;Schwarze u. farbige... Estimate 230.00 / 299.00 € Lot 318 Hugo Grimm Halbakt;Bleistift, 39,6 x 28,6 cm Datiert Estimate 180.00 / 234.00 € Lot 319 Hugo Grimm Mädchen in alter Bauernküche;Aquarell, Tusche, 39 x 29 cm Estimate 270.00 / 351.00 € Lot 320 Hugo Grimm Mädchen beim Blumenpflücken;Öl auf Leinwand, 8,3 x 11,9 cm Estimate 150.00 / 195.00 € Lot 321 Hugo Grimm Triptychon „In der Hochregion“, 1917;Aquarell, Tusche, 19,2 x 13,6... Estimate 400.00 / 520.00 € Lot 322 Hugo Grimm Tiroler Gebirgslandschaft im Abendrot;Gouache, 9 x 19,2 cm Estimate 160.00 / 208.00 € Lot 323 Hugo Grimm Tiroler Gebirgslandschaft, Wolkenstimmung;Gouache, 9 x 19,2 cm Estimate 160.00 / 208.00 € Lot 324 Hugo Grimm St. Peter bei Schloss Tirol;Öl auf Karton, 26 x 32,5 cm Estimate 400.00 / 520.00 € Lot 325 Hugo Grimm Baum im Schnee;Öl auf Karton, 25 x 31 cm Estimate 400.00 / 520.00 € Lot 326 Hugo Grimm Waldinneres mit Eichhörnchen;Kohle, 41,8 x 21,3 cm, kleine... Estimate 230.00 / 299.00 € Lot 327 Hugo Grimm Scheunentreppe, 1924;Schwarze Kreide, 32,5 x 22,5 cm Datiert Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 328 Hugo Grimm Seegelschiff im Hafen, Ostsee, 1924;Schwarze Kreide, 22,5 x 32,5... Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 329 Hugo Grimm Gschwendt/Tirol, 1934;Schwarze Kreide, 23,3 x 32,8 cm Signiert,... Estimate 200.00 / 260.00 € Lot 330 Carl Moser (Bozen 1873 – 1939) Bretonisches Mädchen, 1928;Farbholzschnitt, 29... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 331 Carl Moser Kleine Bretonin;Holzschnitt, 21,5 x 15 cm Monogrammiert in der... Estimate 250.00 / 325.00 € Lot 332 Kolo Moser (Wien 1868 – 1918) Agricola, 1901/02;Aus: K. Moser,... Estimate 250.00 / 325.00 € Lot 333 Carl Moser Szene am Hafen, Bretagne, 1930;Farbholzschnitt, 42,8 x 58 cm,... Estimate 2,500.00 / 3,250.00 € Lot 334 Carl Moser Tiroler Bauernmädchen, 1931;Farbholzschnitt, 36 x 26 cm, gerahmt... Estimate 900.00 / 1,170.00 € Lot 335 Carl Moser Kastelrutherin, 1932;Farbholzschnitt, 36 x 26 cm, gerahmt... Estimate 900.00 / 1,170.00 € Lot 336 Max Sparer Bauern beim Ranggeln, 1954;Aquarellierter Holzschnitt, 12,5 x 18... Estimate 250.00 / 325.00 € Lot 337 Carl Moser Rosengarten, 1929;Farbholzschnitt, 18 x 44,5 cm, leichte Flecken,... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 338 Max Sparer Etschauen gegen Rosengarten, 1941;Farbholzschnitt, 32,7 x 48 cm,... Estimate 600.00 / 780.00 € Lot 339 Richard Hayder Schlern bei Bozen;Farbholzschnitt, 10,5 x 13,3 cm... Estimate 90.00 / 117.00 € Lot 340 Anton Terza Seiser Alpe mit Schlern, um 1940;Farbholzschnitt, 18,2 x 44 cm... Estimate 250.00 / 325.00 € Lot 341 Engelbert Lap (Graz 1886 – Innsbruck 1970) Herbstlandschaft am Wilden... Estimate 220.00 / 286.00 € Lot 342 Engelbert Lap Alm in Tirol;Farbholzschnitt, 19,5 x 25,5 cm (Bildfeld),... Estimate 220.00 / 286.00 € Lot 343 Franz Helmer Franz Helmer Landschaft mit Städel;Radierung, 12,8 x 18,8 cm... Estimate 100.00 / 130.00 € Lots from 97 to 144 of 352 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >