Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Fotografia Tuesday 28 November 2017 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 12 of 368 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516171819202122232425262728293031 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 371 Filter Cancel Lot 1 NOBUYOSHI ARAKI (1940) Tokyo Commedy Bondage, 1995 - 1997 Stampa vintage alla... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 2 PIERRE MOLINIER (1900 - 1976) Senza titolo (Autoritratto mascherato), anni... Estimate 2,400.00 / 3,000.00 € Lot 3 LES KRIMS (1942) Cobweb, Nude, 1969 Stampa vintage alla gelatina ai sali... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 4 LISETTA CARMI (1924) I travestiti - Lo spagnolo con la moglie puttana, fine... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 5 LISETTA CARMI (1924) I travestiti - La Morena per la strada di Vico Fregodo,... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 6 LISETTA CARMI (1924) I travestiti - Morena, fine anni 1960 Stampa vintage... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 7 LISETTA CARMI (1924) I travestiti - Lo spagnolo, fine anni 1960 Stampa... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 8 ANONIMO DI FINE XIX SECOLO Les diableries, Paris, anni 1860 14 stereoscopie... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 9 FELIX NADAR (1820 - 1910) Senza titolo, anni 1870 Stampa all'albumina... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 10 ANONIMO, SCUOLA DI YOKOHAMA (seconda metà XIX sec.) () Giappone, seconda metˆ... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 11 BOTTEGA DI FELICE BEATO (seconda metà del XIX secolo) () Giappone, 1860-1870... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 12 BOTTEGA DI FELICE BEATO (seconda metà del XIX secolo) () Giappone, 1860-1870... Estimate 600.00 / 900.00 € Lots from 1 to 12 of 368 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516171819202122232425262728293031 >