Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 337 to 384 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filter Cancel Lot 338 Alberto Martini, Amore.1914 Litografia in nero, mm 544x434. Foglio:... Estimate 900.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 339 Edgar Maxence [da], Annunciazione.Acquaforte. mm 300x210. Foglio:... Estimate 280.00 / 560.00 €Starting Price 280.00 € Lot 340 Franz Melchers, La phalene des îles de la mer.1897Litografia colorata a... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 341 Giovanni Meschini, Lotto di 7 cartoline, di cui 2 viaggiate. Incisioni... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 342 Giovanni Meschini, Lotto composto di 3 pochoir. 1) Volto femminile.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 343 Giovanni Meschini, Lotto composto di 2 pochoir. 1) Volto femminile.... Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 344 Giovanni Meschini, Lotto composto di 3 pochoir. 1) Sciatrice. Incisione... Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 345 Giovanni Meschini, Madonna con bambino e angeli musicanti. Incisione... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 346 Giovanni Meschini, Madonna col bambino tra i gigli. Incisione colorata a... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 347 Paolo Mezzanotte, La bella nave.Acquaforte. mm 380x500. Foglio: mm... Estimate 140.00 / 280.00 €Starting Price 140.00 € Lot 348 Guglielmo Micheli, Paesaggio.Acquaforte. mm 290x170. Foglio: mm 500x350.... Estimate 220.00 / 440.00 €Starting Price 220.00 € Lot 349 Francesco Paolo Michetti, Jeunes Bergers des environs de Chieti... Estimate 360.00 / 720.00 €Starting Price 360.00 € Lot 350 Joan Miró, Litografia da Derriere le Miroir.1953Litografia a colori. mm... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 351 Alfredo Morini, Lotto di 4 xilografie.19241) Nudo con pavone. Xilografia... Estimate 140.00 / 280.00 €Starting Price 140.00 € Lot 352 Domingo Motta, Figura incappucciata nel parco. (Da Grubicy). Acquatinta... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 353 Alphonse Mucha, Figura femminile decorativa (ispirata a La Princesse... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 354 Alphonse Mucha, Copertina di Dictionnaire des Arts Décoratives. 1900... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 355 Alphonse Mucha, Panneau décoratif La Princesse Lointaine Theatre Sarah... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 356 Alphonse Mucha, Copertina di La Plume (Numéro exceptionel consacré a... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 357 Alphonse Mucha, Documents décoratifs.1901-1902.In-folio (mm 460x330),... Estimate 11,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 11,000.00 € Lot 358 Romeo Musa, Lotto di 4 xilografie.4 xilografie. mm 130x90 ca. Fogli: da... Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 359 Felician Myrbach Freiherr von Rheinfeld, Orchideen.1899 Litografia.... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 360 Felician Myrbach Freiherr von Rheinfeld, Der letzte Sommer. 1899Algrafia... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 361 Alfredo Müller, Venise.Acquatinta a colori. mm 508x418. Foglio: mm... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 362 Alfredo Müller, Devant la rampe.1897Acquaforte ritoccata ad acquerello.... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 363 Alfredo Müller, La Nonchalante.1903Acquaforte e acquatinta. mm 420x540.... Estimate 1,800.00 / 3,600.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 364 Alfredo Müller, Baigneuses sous les saules.1901Puntasecca e acquatinta a... Estimate 750.00 / 1,500.00 €Starting Price 750.00 € Lot 365 Alfredo Müller, Le Village en hiver (La Neige).1903Litografia a colori.... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 366 Hans Neumann, Lotto composto di 3 incisioni.19011) Gondole veneziane.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 367 Francesco Nonni, Lotto composto di una xilografia e un disegno.1) ... et... Estimate 220.00 / 440.00 €Starting Price 220.00 € Lot 368 Emil Orlik, Porträtstudie.1899Litografia a colori su carta Japon... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 369 Matteo Pagan, La processione del doge Nella domenica delle... Estimate 900.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 370 Alberto Pasini, Abbrutimento (Ricordo di Costantinopoli). Acquaforte su... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 371 Joseph Pennell, Gran Canyon. Litografia. mm 560x430. Foglio: mm 630x490.... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 372 Joseph Pennell, Lotto di due litografie.1) Partenone. mm 410x550.... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 373 Joseph Pennell, New York from the Ferry to 23rd st. Acquatinta. mm... Estimate 700.00 / 1,400.00 €Starting Price 700.00 € Lot 374 Carlo Alberto Petrucci, La fiera della quercia a Viterbo.1928Acquaforte... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 375 Carlo Alberto Petrucci, Lotto composto di 2 rare prove di... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 376 Carlo Alberto Petrucci, Lotto composto di 3 incisioni. 1) Nudo... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 377 Carlo Alberto Petrucci, Lotto composto di 2 incisioni.1) Il terrazzo... Estimate 280.00 / 560.00 €Starting Price 280.00 € Lot 378 Martin Erich Philipp, Rote Aras I.1908Xilografia a colori. mm 220x150.... Estimate 160.00 / 320.00 €Starting Price 160.00 € Lot 379 Umberto Prencipe, La processione delle reliquie.1912Acquaforte. mm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 380 Henri Antoine Theodore Privat-Livemont [da], L'automne.... Estimate 360.00 / 720.00 €Starting Price 360.00 € Lot 381 Gertraud Reinberger Brausewetter, Menschenwolken.1925Xilografia su carta... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 382 Louis John Rhead, Jane. Litografia a colori. mm 350x215. Foglio: mm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 383 Louis John Rhead, La Femme aux Paons.1897Litografia a colori. mm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 384 Léopold Robert, Les moissonneurs. Études d'après les grands maitres... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 385 Franco Rognoni, Lotto di 6 ex libris Italiani per Ivan Matteo... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lots from 337 to 384 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >