Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1201 to 1248 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filter Cancel Lot 1204 Duval Remy, 28 Etude de Nus.Paris: Arts et Métiers Graphiques,... Estimate 160.00 / 320.00 €Starting Price 160.00 € Lot 1205 Englisch Paul, Irrgarten der Erotik.Leipzig: Lykeion, 1931.In-4° (mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1206 Hartwich Alex, Kaus Gina, Kind Alfred, Die brautnacht.Wien: Verlag fur... Estimate 140.00 / 280.00 €Starting Price 140.00 € Lot 1207 Kind Alfred, Die weiberherrschaft in der geschichte der menschheit.Wien:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1208 Landow Peter, Natur und Kultur.Berlin: Gesellschaft zur verbreitung... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 1209 Natès Gilbert, Récits piquants, chaudes aventures: scènes de... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1210 Pauvert Jean Jeacques, Dictionnaire de Sexologie.Paris: Jean Jeacque... Estimate €Starting Price 0.00 € Lot 1211 Perceau Louis, Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle.Paris:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1212 Schertel Ernst, Der erotische Komplex.Berlin: Pergamon Verlag,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1213 Stone Herbert, Die Hauptepochender franzosischen Erotik. Wien: C.W.... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 1214 Eustachi Bartolomeo, Tabulae anatomicae [...] praefatione notisque... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 1215 Eustathius (arcivescovo di Tessalonica), Commentaria in secundum librum... Estimate 340.00 / 680.00 €Starting Price 340.00 € Lot 1216 Eutropius, Epitome belli gallici ex Svetonii...Lutetiae: Ex officina... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 1217 Facciolati Jacopo, De optimis studiis orationes X.Patavii: Typis... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1218 Falconer William, An universal dictionary of the marine...London:... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 1219 Ferroni Pietro, Magnitudinum exponentialium logarithmorum et... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 1220 Ficino Marsilio, De christiana religione: aureum opusculum: post omnes... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 1221 Ficino Marsilio, Theologia Platonica de immortalitate animorum duo de... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 1222 Filippo V - Re di Spagna, Decreto di sua Maestà il Re cattolico Filippo... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 1223 Foglietta Uberto, Ex universa historia rerum Europae suorum... Estimate 320.00 / 640.00 €Starting Price 320.00 € Lot 1224 Folgore Luciano, Poeti allo Specchio. Parodie.Foligno: Franco... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1225 Fontana Fulvio, I pregi della Toscana nell'imprese più segnalate di... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 1226 Fontanon Denys, De morborum internorum curatione libri... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 1227 Forteguerri Niccolò, Ricciardetto di Niccolò Carteromaco. [Parte prima]... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 1228 Foscolo Ugo, Dei Sepolcri. Carme.Brescia: Per Nicolo Bettoni,... Estimate 1,600.00 / 3,200.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 1229 Fossombroni Vittorio, Memoria sul principio delle velocità... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 1230 Fouquet Marie, I rimedj di madama Fochetti per sanare con pochissima... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 1231 Frachetta Girolamo, Il seminario de' gouerni di stato, et di guerra. In... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 1232 Furio y Ceriol Federico, Il concilio, overo Consiglio, et i consiglieri... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 1233 Gaeta Bartolomeo, Saggio sulle varie spezie di aria, e sulla formazione... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 1234 Galganetti Leandro, Statuta almae vrbis Romae authoritate... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 1235 Gattinara Marco, Nonum ad Almansorem in gymnasio Papiensi publice... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 1236 Gellius Aulus, Noctes redditae nuper omni discussa caligine... Estimate 340.00 / 680.00 €Starting Price 340.00 € Lot 1237 Gesner Konrad, Tesauro di Evonomo Filatro de rimedii secreti. Lib.... Estimate 1,300.00 / 2,600.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 1238 Giacometti Alberto, Quarantacinque disegni di Alberto Giacometti.Torino:... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 1239 Gigli Girolamo, Del Collegio Petroniano delle balie latine.In Siena:... Estimate 160.00 / 320.00 €Starting Price 160.00 € Lot 1240 Gillray James, The Works of James Gillray, from the Original Plates,... Estimate 1,800.00 / 3,600.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 1241 Giorgetti Niccolò, Le armi toscane e le occupazioni straniere in Toscana... Estimate 280.00 / 560.00 €Starting Price 280.00 € Lot 1242 Giorgini Giovanni, Il Mondo Nuovo [...]. Con gli argomenti in ottava... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 1243 Giovanni Fiorentino, Il Pecorone [...] nel quale si contengono cinquanta... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 1244 Giovio Paolo, Vitae duodecim vicecomitum Mediolani principum. Ex... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 1245 Giovio Paolo, Gli elogi vite brevemente scritte d'huomini illustri di... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 1246 Gori Antonio Francesco, Difesa dell'alfabeto degli antichi toscani...In... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 1247 Gorini Paolo, Sulla purificazione dei morti per mezzo del fuoco.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 1248 Graziani Girolamo, Il conquisto di Granata dedicato al serenissimo... Estimate 160.00 / 320.00 €Starting Price 160.00 € Lot 1249 Grazzini Anton Francesco (detto il Lasca), La Prima e la Seconda Cena... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 1250 Guicciardini Francesco, Dell'historia d'Italia [...] gli ultimi quattro... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 1251 Haenchen Karl Ludwig, Der Weibliche Akt.Berlin: Gerstmayer & Sohn,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 1201 to 1248 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >