Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 817 to 864 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filter Cancel Lot 820 Hasse Johann Adolf, 'De folgori di Giove' – Aria dall'opera 'Il trionfo... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 821 Haydn Joseph, Concerto per Cembalo. Non datato (inizio XIX... Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 822 Haydn Joseph, Raccolta di 6 Sonate per pianoforte con accompagnamento di... Estimate 320.00 / 640.00 €Starting Price 320.00 € Lot 823 Manzoni Giacomo, Lettera dattiloscritta con firma autografa inviata al... Estimate 140.00 / 280.00 €Starting Price 140.00 € Lot 824 Martini Giovanni Battista, N. 26 / Pieni per l'Organo del P. /... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 825 Massenet Jules, 1 lettera e 1 biglietto, autografi firmati. Datati... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 826 Messiaen Olivier, Cartolina viaggiata autografa firmata. Datata 30... Estimate 80.00 / 160.00 €Starting Price 80.00 € Lot 827 Muzio Emanuele, Trascrizione autografa di Emanuele Muzio del 'Il rivale... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 828 Nono Luigi, Lettera autografa firmata inviata a Francesco... Estimate 140.00 / 280.00 €Starting Price 140.00 € Lot 829 Pavarotti Luciano, Lettera autografa firmata inviata al Maestro... Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 830 Paër Ferdinando, Lettera autografa firmata. Datata 21 novembre 1829,... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 831 Perucchini Giovanni Battista, 12 Variazioni / composte dal Sig.r... Estimate 140.00 / 280.00 €Starting Price 140.00 € Lot 832 Ponchielli Amilcare, Lettera autografa firmata inviata ad un... Estimate 220.00 / 440.00 €Starting Price 220.00 € Lot 833 Poulenc Francis, Lettera autografa firmata inviata a Antonio... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 834 Puccini Giacomo, Cartolina postale viaggiata autografa firmata inviata... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 835 Puccini Giacomo, Cartolina postale viaggiata autografa firmata inviata... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 836 Puccini Giacomo, Cartolina postale viagggiata autografa firmata inviata... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 837 Puccini Giacomo, Cartolina postale viaggiata autografa firmata inviata... Estimate 160.00 / 320.00 €Starting Price 160.00 € Lot 838 Puccini Giacomo, Lettera autografa firmata. Datata 29 novembre... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 839 Puccini Giacomo, Turandot - Locandina. Toscanini - Teatro alla Scala.25... Estimate 340.00 / 680.00 €Starting Price 340.00 € Lot 840 Ricci Luigi, Curiosa lettera autografa firmata con citazioni musicali.... Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 841 Rolla Alessandro, Trois Duos concertants pour Violon et Alto Composés et... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 842 Ruffo Titta, 4 lettere autografe firmate e 1 biglietto inviate al... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 843 Stockhausen Karlheinz, Cartolina viaggiata autografa firmata.25 marzo... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 844 Toscanini Arturo, Locandina di concerto.Datata 3 giugno 1905.Locandina... Estimate 140.00 / 280.00 €Starting Price 140.00 € Lot 845 Tosti Francesco Paolo, Lettera autografa firmata inviata a Madame Mason.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 846 Visconti Luchino, Lettera autografa firmata inviata a Francesco... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 847 Wagner Cosima, Biglietto di ringraziamento autografo firmato. Datata 5... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 848 Capitula facta super fumetariae communitatis Bononiae...Datato 5 luglio 1415... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 849 Nomina di Luca Pitti a Commisario di Poppi nel Casentino.Datato ottobre... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 850 Terentius Afer Publius, Comoediae.(Al colophon:) [Padova: Bartholomaeus... Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 851 Biblia latina [con Postilla di Nicolaus de Lyra].(Al colophon:) Venetiis:... Estimate 5,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 852 Heures a l'usaige de Romme.[Parigi]: [Philippe Pigouchet per] Simon Vostre, 8... Estimate 900.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 853 Melampus [da], De corporis nevis.Non datato ma Firenze, inizi del... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 854 Raccolta di 5 pergamene. Datate XVI-inizio XVII secolo.Manoscritti a... Estimate 340.00 / 680.00 €Starting Price 340.00 € Lot 855 Pro novena matutina quae sit in hoc Ecclesiae...Non datato ma XVI... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 856 Atto notarile relativo ad 'Aeneas Jacobus de Larmberteschi civis et draperius... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 857 Statutum civis Linguilia.Non datato ma metà del XVI secolo.Manoscritto... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 858 Secreto utiliss: et presto per levar ogne sorte de macchie sop.a ogne sorte... Estimate 220.00 / 440.00 €Starting Price 220.00 € Lot 859 Diploma di laurea in diritto Canonico e Civile.Datato 'die octavo mensis... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 860 [Atti del Capitolo della Cattedrale di Fermo. Famiglia Gigliucci.... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 861 Monti della Città di Firenze - 3 documenti.Firenze, XVII-XVIII... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 862 Relazioni sui conclavi dei Papi.XVII Secolo.Manoscritto cartaceo in-4°... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 863 Diploma di Commendatore dell'Ordine Gerosolimitano.Datato 7 settembre 1610,... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 864 Parigi Lorenzo, Discorso dell'Eloquenza / [...] dedicato / All'Ill.mo... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 865 Miscellanea di testi sui conclavi e di argomento religioso.XVII... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 866 Baldinucci Filippo, Annotazione autografa (6 righe) su quaderno di... Estimate 220.00 / 440.00 €Starting Price 220.00 € Lot 867 Inventario tutelare della eredità del fu Co: Danese Filiodoni rogato dal... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 817 to 864 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >