Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 769 to 816 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filter Cancel Lot 772 Hugo Victor, Lettera autografa firmata. Datata 30 giugno... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 773 Humboldt Alexander (von), Lettera autografa firmata inviata al conte... Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 774 Huxley Aldous, 3 lettere autografe firmate.1929Manoscritti a inchiostro... Estimate 340.00 / 680.00 €Starting Price 340.00 € Lot 775 Klossowski Pierre, Lettera autografa firmata. Datata 28 maggio... Estimate 140.00 / 280.00 €Starting Price 140.00 € Lot 776 Lucini Gian Pietro, Lettera autografa firmata inviata a Mario... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 777 Maccari Mino, Lettera autografa firmata con disegno a colori. Datata 31... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 778 Manzoni Alessandro, Ricevuta autografa firmata.Datata 22 luglio 1848,... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 779 Metternich Klemens von, Lettera autografa firmata inviata a Mr.... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 780 Moore Henry, Lettera dattiloscritta con annotazione e firma autografa... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 781 Moravia Alberto, Cartolina postale viaggiata, autografa firmata, inviata... Estimate 80.00 / 160.00 €Starting Price 80.00 € Lot 782 Mussolini Benito, Ritratto fotografico con dedica e firma autografa.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 783 Nietzsche Friedrich, Ritratto fotografico. Non datato (anni '80 del XIX... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 784 Nietzsche Friedrich, Indirizzo autografo con annotazioni su busta... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 785 Nietzsche-Förster Elisabeth, 2 biglietti da visita con annotazioni... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 786 Pascoli Giovanni, Testo autografo firmato da inviarsi a 'S. E. il... Estimate 350.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 787 Pirandello Luigi, Firma autografa su brochure pubblicitaria teatrale,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 788 Savinio Alberto, Lettera autografa firmata inviata ad Antonio... Estimate 80.00 / 160.00 €Starting Price 80.00 € Lot 789 Strehler Giorgio, Lettera autografa firmata inviata a Antonio... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 790 Swinburne Algernon Charles, 2 componimenti poetici autografi: 'A flower... Estimate 340.00 / 680.00 €Starting Price 340.00 € Lot 791 Tolomei Claudio, 3 lettere (2 autografe, 1 con sola firma... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 792 Verga Giovanni, Lettera autografa firmata inviata a un amico.Datata... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 793 Verga Giovanni, Lettera autografa firmata inviata al Maestro Domenico... Estimate 350.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 794 Zweig Stefan, Firma autografa su rivista.1932Firme autografe di Zweig,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 795 15 ritratti fotografici di cantanti lirici e attrici con firme e dediche... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 796 Componimento poetico stampato su seta rosa - Teatro alla Pergola,... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 797 Insieme di 28 tra locandine, programmi di sala, circolari, manoscritti... Estimate 220.00 / 440.00 €Starting Price 220.00 € Lot 798 Raccolta di biglietti da visita, menù e 1 fotografia con firme autografe di... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 799 Raccolta di circa 30 locandine, programmi di sala, biglietti di invito ecc.... Estimate 220.00 / 440.00 €Starting Price 220.00 € Lot 800 Raccolta di circa 35 tra lettere autografe, firme autografe su programmi,... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 801 Raccolta di circa 40 ritratti di musicisti, cantanti lirici, alcuni con firme... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 802 Raccolta di oltre 50 fotografie (moltissime con firma autografa) di cantanti... Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 803 Testo di Solmisazione e Mutazione del Canto Fermo.XVII secolo.Manoscritto a... Estimate 340.00 / 680.00 €Starting Price 340.00 € Lot 804 Beethoven Ludwig van, Grande Sonate pathétique / pour le Clavecin ou... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 805 Bellincioni Gemma, Ritratto fotografico con dedica e firma autografa.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 806 Benedetti Michelangeli Arturo, Lettera dattiloscritta con firma... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 807 Bertoni Ferdinando, Il Miserere / Concertato a quattro voci / del Signor... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 808 Boulez Pierre, Troisième sonate pour piano - Formant 3 - MiroirWien,... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 809 Callas Maria, Lettera manoscritta firmata 'Maria Meneghini Callas'... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 810 Callas Maria, Ritratto fotografico con dedica e firma autografa.... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 811 Caruso Enrico, 2 caricature autografe firmate.Datate 1913.Disegni a... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 812 Caruso Enrico, Lettera autografa firmata inviata a S. G. Schubart.Datata... Estimate 160.00 / 320.00 €Starting Price 160.00 € Lot 813 Dallapiccola Luigi, Dediche e firme autografe su libri. Datati... Estimate 80.00 / 160.00 €Starting Price 80.00 € Lot 814 De Hidalgo Elvira, Contratto teatrale tra Elvira de Hidalgo e il Teatro... Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 815 Donizetti Gaetano, L'elisire d'amore.Milano, Truffi 1832.In 12°... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 816 Garcia Manuel (fils), Lettera autografa firmata inviata a Maria Malibran... Estimate 280.00 / 560.00 €Starting Price 280.00 € Lot 817 Giorgetti Ferdinando, 'Parafrasi del Salmo CXVI / del Molto Reverendo... Estimate 220.00 / 440.00 €Starting Price 220.00 € Lot 818 Gomes Carlo Antonio, Lettera autografa firmata inviata al marchese... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 819 Gounod Charles, 2 lettere autografe firmate. Datate 1878 e... Estimate 280.00 / 560.00 €Starting Price 280.00 € Lots from 769 to 816 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >