Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 721 to 768 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filter Cancel Lot 724 Fausto Zonaro, Veduta di Costantinopoli. Olio su cartone. cm 12x22,5.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 725 Arts & Crafts, Fauno nel bosco.Inghilterra, inizio XX secolo.Rilievo in... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 726 Manifattura di Montelupo, Piatto con portabandiera.XIX secolo.Maiolica... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 727 Domenico Baccarini, Bimba seduta con pomo tra le mani. Maiolica a decoro... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 728 Renato Bertelli, Madonna. Mezzotondo in terracotta dipinta. cm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 729 Emma Bonazzi, Scatola per cioccolatini Perugina in stile... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 730 Alimondo Ciampi, Autoritratto.1908Gesso dipinto. Altezza: cm 35. Base:... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 731 A. Porrà (sec. XX prima metà ), Donna in costume... Estimate 280.00 / 560.00 €Starting Price 280.00 € Lot 732 Adolf Hitler a Firenze. Maggio 1938 - XVI E.F. Volume Primo (-secondo).(Al... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 733 Cartolina postale viaggiata autografa firmata dai calciatori. Datata 22... Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 734 Insieme di 22 lettere relative all'Ordine. Seconda metà del XIX... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 735 Lettera autografa firmata inviata da Padre Giacinto Martina, domenicano.1719,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 736 Nomina di William Hays al grado di 'Colonel [...] for gallant and meritorious... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 737 Raccolta di 10 fotografie della 'Associated Press Photo from London'.Anni... Estimate 80.00 / 160.00 €Starting Price 80.00 € Lot 738 Raccolta di 10 lettere e cartoline con firma autografe di attrici e cantanti... Estimate 80.00 / 160.00 €Starting Price 80.00 € Lot 739 Raccolta di 16 tra lettere autografe e biglietti di regnanti e principi... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 740 Raccolta di 18 tra menù, lettere e biglietti con firme e dediche autografe e... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 741 Raccolta di 19 lettere autografe e biglietti di principi e regnanti.XX... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 742 Raccolta di 4 fotografie raffiguranti barche a vela e 1 sommergibile. Fine... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 743 Raccolta di 5 fotografie raffiguranti oleifici di Tripoli e attività di... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 744 Raccolta di 6 tra menù, cartoline, lettere e badge con firme autografe di... Estimate 80.00 / 160.00 €Starting Price 80.00 € Lot 745 Raccolta di 66 lettere con firme autografe di uomini politici italiani.Firme... Estimate 120.00 / 240.00 €Starting Price 120.00 € Lot 746 Raccolta di 8 volantini relativi a Gabriele D'Annunzio e al Partito Nazionale... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 747 Raccolta di circa 150 cartoline (in buona parte viaggiate). Inizio '900 (solo... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 748 Raccolta di circa 170 ritratti fotografici (2 album).Anni '70 - '90 del XIX... Estimate 280.00 / 560.00 €Starting Price 280.00 € Lot 749 Raccolta di circa 340 biglietti da visita. Anni '20 del XX secolo... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 750 Raccolta di circa 40 fotografie, molte acquarellate e con costumi... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 751 Raccolta di circa 400 tra lettere, biglietti, biglietti da visita ecc. Carte... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 752 Raccolta di circa 90 fotografie.Alcune datate 1917-1918.La raccolta comprende... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 753 'Riordinamento / del Centro di / Firenze' dell'architetto Michelangelo... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 754 Ritratto di giovane donna - Nord Africa.Inizio XX secolo.Ritratto con timbro... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 755 Telegramma inviato dal Prefetto di Matera.Datato 29 aprile 1939.Manoscritto a... Estimate 220.00 / 440.00 €Starting Price 220.00 € Lot 756 Bacchelli Riccardo, Lettera autografa firmata inviata al dottor... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 757 Bixio Nino, Lettera autografa firmata. Datata 24 gennaio... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 758 Carducci Giosuè, Insieme di 3 componimenti poetici, autografi e inediti,... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 759 Cattaneo Carlo, Lettera autografa firmata inviata a Giovannina... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 760 Chun Doo-hwan, Ritratto fotografico con firma, insieme a lettera su... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 761 D'Annunzio Gabriele, 'Diritto Ecclesiastico / Il primo articolo dello... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 762 D'Annunzio Gabriele, Cartolina postale non viaggiata autografa... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 763 D'Annunzio Gabriele, Lettera autografa firmata inviata ad un generale.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 764 D'Annunzio Gabriele, Biglietto di invito al concerto di Arturo... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 765 Duse Eleonora, Lunga lettera autografa firmata.Datata 8 aprile... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 766 Duse Eleonora, Lettera autografa firmata inviata a Luigi Bodio.9 gennaio... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 767 Fattori Giovanni, Lettera autografa firmata inviata all’artista Vieri... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 768 Fermi Enrico, Carta di appunti autografa firmata.Non datata.Manoscritto... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 769 Ferrari Enzo, Firma autografa e dedica su libro.Anni '80.Il libro con... Estimate 70.00 / 140.00 €Starting Price 70.00 € Lot 770 Garibaldi Giuseppe, Biglietto autografo firmato. Datato 25 luglio... Estimate 140.00 / 280.00 €Starting Price 140.00 € Lot 771 Gordon Charles George (Gordon Pascià), Lettera autografa firmata. Datata... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lots from 721 to 768 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >