Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 673 to 720 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filter Cancel Lot 675 Silvestro Lega, Bozzetto per il dipinto In giardino.1882Olio su... Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 676 Silvestro Lega, Signora nello studio del pittore.1880-1890 ca.Olio su... Estimate 6,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 677 Silvestro Lega [attribuito a], Studi di figure femminili.Olio su... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 678 Luigi Levi (detto Ulvi Liegi), Figure ai bagni. Olio su cartone. cm... Estimate 1,800.00 / 3,600.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 679 Luigi Levi (detto Ulvi Liegi), Scorcio di paesaggio. Olio su tavoletta.... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 680 Marcello Lo Giudice (1957 ), Senza titolo.1986Olio su carta. cm 100x70.... Estimate 6,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 681 Augusto Majani, Alberi. Olio su tavoletta. cm 16x24,5. Firmato in... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 682 Filippo Marfori Savini, Paesaggio fluviale con pescatorello. Olio su... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 683 Pompeo Massani, Strada di campagna con donna in lettura. Olio su... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 684 Pompeo Massani, Passeggiata pomeridiana.1905 ca.Olio su vetro. cm 32x42.... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 685 Emilio Mazzoni Zarini, Casa colonica con pagliai.1903Olio su tela. cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 686 Wilhelm Menzler, Figure femminili nel parco.1899Olio su vetro. cm... Estimate 750.00 / 1,500.00 €Starting Price 750.00 € Lot 687 Wilhelm Menzler, Lotto composto di due dipinti su vetro.1) Ragazze che... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 688 Luigi Michelacci, Paesaggio con carri.Olio su compensato. cm 24x35,5.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 689 Giovanni Montelatici, Coppia di contadini.Mosaico in pietre dure. cm... Estimate 15,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 690 Giovanni Montelatici, Menestrello medievale.Mosaico in pietre dure. cm... Estimate 1,200.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 691 Giovanni Montelatici [attribuito a], Il vinaio.Mosaico in pietre... Estimate 3,800.00 / 7,600.00 €Starting Price 3,800.00 € Lot 692 Renato Natali, Scali d'Azelio.Olio su masonite. cm 25x35. Firmato in... Estimate 750.00 / 1,500.00 €Starting Price 750.00 € Lot 693 Arturo Noci, Ritratto femminile.Olio su tela applicata su tavoletta. cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 694 Giovanni Omiccioli, Vaso di fiori.Olio su tela. cm 72x52. Firmato in... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 695 Carlo Passigli, Figura femminile seduta.Olio su tavola. cm 47x34.... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 696 Leonid Osipovič Pasternak, Ritratto di uomo barbuto.Olio su tela. cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 697 Silvio Poma, Barche a riva.Olio su tela. cm 32x47. Firmato... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 698 Antonio Puccinelli [attribuito a], Figura femminile con coppa. Olio... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 699 Mario Puccini, Veduta della Valle Benedetta dall’Ardenza. 1893 ca.Olio... Estimate 7,500.00 / 15,000.00 €Starting Price 7,500.00 € Lot 700 Giuseppe Raggio, Paesaggio al tramonto con pastore e caprette. Olio su... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 701 Vittorio Reggianini, Figura femminile seduta con amorino. Olio su vetro.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 702 Oscar Ricciardi, Lotto composto di 2 dipinti. 1) Strada di città.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 703 Giovanni Romagnoli, Vaso di fiori. Olio su tavoletta. cm 22x14. Firmato... Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 704 Ottone Rosai, Paesaggio. Olio su cartone. cm 39x29,5. Firmata in basso a... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 705 Ottone Rosai, Case e ulivi.Olio su cartone. cm 30x39. Firmato in basso a... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 706 Giotto Sacchetti, Ritratto di contadina.Olio su tavola. cm 43x32.... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 707 Clotilde Salabert (Attiva nel XIX secolo ), Natura morta.Olio su tela... Estimate 240.00 / 480.00 €Starting Price 240.00 € Lot 708 Corrado Sarri, Bozzetto per la Sacra Famiglia.Olio su tavoletta. cm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 709 Fritz Schwimbeck, Notturno.1927Olio su cartone. cm 35x27,5. ... Estimate 280.00 / 560.00 €Starting Price 280.00 € Lot 710 Alfred Seifert, Idillio. Olio su vetro. cm 25x19. Firmato in basso a... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 711 Alfred Seifert, Lotto composto di due ritratti femminili. Olio su vetro.... Estimate 700.00 / 1,400.00 €Starting Price 700.00 € Lot 712 Raffaello Sernesi [attribuito a], Paesaggio alle Cascine. Olio su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 713 Telemaco Signorini [attribuito a], Ritratto di bambina.Olio su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 714 Raffaello Sorbi, Gallo e gallina. Olio su cartone. mm 80x65. Firmato in... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 715 Gaetano Spinelli, Veduta di paese sardo (Codrongianos).1921Olio su... Estimate 360.00 / 720.00 €Starting Price 360.00 € Lot 716 Daniel Spoerri (1930 ), Tavolo operatorio. Collage e applicazioni su... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 717 Théophile Alexandre Steinlen, La rue.1890-95 ca.Olio su tela. cm... Estimate 4,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 718 Adam Styka, Ritratto del padre pittore Jan Styka a Capri.1920 ca.Olio su... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 720 Guido Tirozzo, Paesaggio piemontese.1876Olio su tela applicata su... Estimate 340.00 / 680.00 €Starting Price 340.00 € Lot 721 Angiolo Tommasi, Scogli. Olio su tela. cm 16x30,5. Firmato in basso... Estimate 1,800.00 / 3,600.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 722 Otto Vermehren, Ritratto femminile.1913Olio su tela. cm 47,5x37,5.... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 723 Achille Vertunni, Paesaggio con scogli. Olio su tavola. cm 23x44.... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 673 to 720 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >