Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 625 to 636 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filter Cancel Lot 626 Frans Vervloet, Mercato vecchio a Firenze con la Colonna... Estimate 140.00 / 280.00 €Starting Price 140.00 € Lot 627 Alberto Vianelli, Veduta di paese con figure.1920 (?).Matita e... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 628 Lorenzo Viani, Viandante in riva al mare. Carboncino e tempera su... Estimate 1,600.00 / 3,200.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 629 Lorenzo Viani, Lotto composto di 3 disegni montati in unica cornice.... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 630 Lorenzo Viani, Lotto composto di 3 disegni. 1) Uomo con cappello. Matita... Estimate 460.00 / 920.00 €Starting Price 460.00 € Lot 631 Umberto Vittorini, Paesaggio (Barga).1959Acquerello su carta. mm... Estimate 260.00 / 520.00 €Starting Price 260.00 € Lot 632 Oreste Zuccoli, Lotto composto di un dipinto e di 8 disegni di autori... Estimate 180.00 / 360.00 €Starting Price 180.00 € Lot 633 Anonimo del XIX secolo, Paesaggio con ponte con le Apuane sullo... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 634 Anonimo toscano del XIX secolo, Ritratto di bambina.Metà del XIX... Estimate 220.00 / 440.00 €Starting Price 220.00 € Lot 635 Scorcio di piazza del Duomo a Milano.1820 ca.Miniatura su avorio. cm... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 636 Anonimo della prima metà del XIX secolo, Donna in costume del Regno di... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 637 Anonimo della seconda metà del XIX secolo, Ritratto femminile.Olio su... Estimate 1,300.00 / 2,600.00 €Starting Price 1,300.00 € Lots from 625 to 636 of 1433 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >