Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa Asta N. 134 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 5 August 2017 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 78 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 78 Filter Cancel Lot 25 WALTER FUSI Udine 1924 – Colle Val d'Elsa 15 maggio 2013 Senza titolo... Starting Price 50.00 € Lot 26 GIOVANFRANCESCO GONZAGA Milano 1921 – Milano 2007 Senza titolo Serigrafia a... Starting Price 50.00 € Lot 27 GIULIO GRECO Caselle in Pittari 1949 Amo Amore l’Amore 1997 Imprimitura a... Starting Price 50.00 € Lot 28 LUIGI GUERRICCHIO Matera 1932 – Matera 1996 Mietitura 1970 Litografia a... Starting Price 50.00 € Lot 29 VIRGILIO GUIDI Roma 1891 – Venezia 1984 Senza titolo Litografia a colori es.... Starting Price 50.00 € Lot 30 MINO MACCARI Siena 1898 – Roma 1989 Senza titolo Linoleumgrafia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 31 ALBERTO MANFREDI Reggio Emilia 1930 – Reggio Emilia 2001 Senza titolo... Starting Price 50.00 € Lot 32 ROBERTO MASI Firenze 1940 – Firenze 2011 Senza titolo 2 litografie a colori... Starting Price 50.00 € Lot 33 FRANCESCO MESSINA Linguaglossa 1900 – Milano 1995 Senza titolo Litografia... Starting Price 50.00 € Lot 34 LUCIANO MINGUZZI Bologna 1911 – Milano 2004 Senza titolo Litografia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 35 VAIRO MONGATTI Firenze 1934 Senza titolo Acquaforte su rame es.4/125. Firma +... Starting Price 50.00 € Lot 36 ALBERICO MORENA Gubbio 1926 L’ingresso nel cantiere 1973 Xilografia stampata... Starting Price 50.00 € Lot 37 GIULIA NAPOLEONE Pescara 1936 Percorsi Punzone su rame es.92/150. Firma in b.... Starting Price 50.00 € Lot 38 GIOVANNI OMICCIOLI Roma 1901 – Roma 1975 Senza titolo 1970 Litografia a... Starting Price 50.00 € Lot 39 ANTONIO PEDRETTI Gavirate 1950 Senza titolo (Ai margini del bosco) Serigrafia... Starting Price 50.00 € Lot 40 ACHILLE PERILLI Roma 1927 Il geometrico dissoluto 1984 Litografia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 41 WALTER PIACESI Ascoli Piceno 1929 Foresteria della Villa Olivia in lucchesia... Starting Price 50.00 € Lot 42 DOMENICO PURIFICATO Fondi 1915 – Roma 1984 In casa 1982 Acquaforte es.VI/X.... Starting Price 50.00 € Lot 43 BRUNO SAETTI Bologna 1902 – Bologna 1984 La luna dietro la finestra 1977... Starting Price 50.00 € Lot 44 MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 – Roma 1998 Senza titolo (Futurismo... Starting Price 50.00 € Lot 45 TOTI SCIALOJA Roma 1914 – Roma 1998 Per Adriana 1979 Acquatinta maniera a... Starting Price 50.00 € Lot 46 REMO SQUILLANTINI Stia 1920 – Firenze 1996 La partita 1995 Litografia a 12... Starting Price 50.00 € Lot 47 GIOVANNI STRADONE Nola 1911 – Roma 1981 Senza titolo 1950 Incisione maniera a... Starting Price 50.00 € Lot 48 EMILIO TADINI Milano 1927 – Milano 2002 Senza titolo Serigrafia a colori... Starting Price 50.00 € Lots from 25 to 48 of 78 Show 122448Elementsgo < Page1234 >