Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa Asta N. 134 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 5 August 2017 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 60 of 78 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 78 Filter Cancel Lot 49 ORFEO TAMBURI Jesi 1910 – Parigi (Francia) 1994 Senza titolo Litografia a... Starting Price 50.00 € Lot 50 LORENZO TORNABUONI Roma 1934 - Roma 2004 Senza titolo (Abbraccio) Ceramolle... Starting Price 50.00 € Lot 51 ERNESTO TRECCANI Milano 1920 – Milano 2009 Senza titolo Litografia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 52 WLADIMIRO TULLI Macerata 1922 – Macerata 2003 L’isola felice Litografia a 8... Starting Price 50.00 € Lot 53 GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Tabarin 1964 Litografia a 2... Starting Price 50.00 € Lot 54 GIUSEPPE ZIGAINA Cervignano del Friuli 1924 - Palmanova 2015 Senza titolo... Starting Price 50.00 € Lot 55 ALDO AFFORTUNATI Castelnuovo Garfagnana 1906 – Castelnuovo Garfagnana 1991... Starting Price 50.00 € Lot 56 ASSUERO FOGLI Livorno 1915 – Livorno 2001 Senza titolo Olio su faesite 60 x... Starting Price 50.00 € Lot 57 LIVIO BATTAGLINI Pisa 1921 - Pisa ? Senza titolo Olio su tela 40 x 60. Firma... Starting Price 50.00 € Lot 58 WALTER CECCHI Firenze 1928 Senza titolo 1995 Olio su tela 50 x 70. Firma in... Starting Price 50.00 € Lot 59 GINO CENTONI Livorno 1891 – Livorno 1960 Senza titolo Olio su tavola 42 x 60.... Starting Price 50.00 € Lot 60 GASTONE CONTI Livorno 1905 – Livorno 1981 Senza titolo (Casa di Nadia) 1974... Starting Price 50.00 € Lots from 49 to 60 of 78 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >