Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa Asta N. 134 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 5 August 2017 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 37 to 48 of 78 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 78 Filter Cancel Lot 37 GIULIA NAPOLEONE Pescara 1936 Percorsi Punzone su rame es.92/150. Firma in b.... Starting Price 50.00 € Lot 38 GIOVANNI OMICCIOLI Roma 1901 – Roma 1975 Senza titolo 1970 Litografia a... Starting Price 50.00 € Lot 39 ANTONIO PEDRETTI Gavirate 1950 Senza titolo (Ai margini del bosco) Serigrafia... Starting Price 50.00 € Lot 40 ACHILLE PERILLI Roma 1927 Il geometrico dissoluto 1984 Litografia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 41 WALTER PIACESI Ascoli Piceno 1929 Foresteria della Villa Olivia in lucchesia... Starting Price 50.00 € Lot 42 DOMENICO PURIFICATO Fondi 1915 – Roma 1984 In casa 1982 Acquaforte es.VI/X.... Starting Price 50.00 € Lot 43 BRUNO SAETTI Bologna 1902 – Bologna 1984 La luna dietro la finestra 1977... Starting Price 50.00 € Lot 44 MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 – Roma 1998 Senza titolo (Futurismo... Starting Price 50.00 € Lot 45 TOTI SCIALOJA Roma 1914 – Roma 1998 Per Adriana 1979 Acquatinta maniera a... Starting Price 50.00 € Lot 46 REMO SQUILLANTINI Stia 1920 – Firenze 1996 La partita 1995 Litografia a 12... Starting Price 50.00 € Lot 47 GIOVANNI STRADONE Nola 1911 – Roma 1981 Senza titolo 1950 Incisione maniera a... Starting Price 50.00 € Lot 48 EMILIO TADINI Milano 1927 – Milano 2002 Senza titolo Serigrafia a colori... Starting Price 50.00 € Lots from 37 to 48 of 78 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >