Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa Asta N. 134 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 5 August 2017 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 36 of 78 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 78 Filter Cancel Lot 25 WALTER FUSI Udine 1924 – Colle Val d'Elsa 15 maggio 2013 Senza titolo... Starting Price 50.00 € Lot 26 GIOVANFRANCESCO GONZAGA Milano 1921 – Milano 2007 Senza titolo Serigrafia a... Starting Price 50.00 € Lot 27 GIULIO GRECO Caselle in Pittari 1949 Amo Amore l’Amore 1997 Imprimitura a... Starting Price 50.00 € Lot 28 LUIGI GUERRICCHIO Matera 1932 – Matera 1996 Mietitura 1970 Litografia a... Starting Price 50.00 € Lot 29 VIRGILIO GUIDI Roma 1891 – Venezia 1984 Senza titolo Litografia a colori es.... Starting Price 50.00 € Lot 30 MINO MACCARI Siena 1898 – Roma 1989 Senza titolo Linoleumgrafia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 31 ALBERTO MANFREDI Reggio Emilia 1930 – Reggio Emilia 2001 Senza titolo... Starting Price 50.00 € Lot 32 ROBERTO MASI Firenze 1940 – Firenze 2011 Senza titolo 2 litografie a colori... Starting Price 50.00 € Lot 33 FRANCESCO MESSINA Linguaglossa 1900 – Milano 1995 Senza titolo Litografia... Starting Price 50.00 € Lot 34 LUCIANO MINGUZZI Bologna 1911 – Milano 2004 Senza titolo Litografia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 35 VAIRO MONGATTI Firenze 1934 Senza titolo Acquaforte su rame es.4/125. Firma +... Starting Price 50.00 € Lot 36 ALBERICO MORENA Gubbio 1926 L’ingresso nel cantiere 1973 Xilografia stampata... Starting Price 50.00 € Lots from 25 to 36 of 78 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >