Vip - Via Caldirolo 84, 44100 Ferrara Asta N. 47 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 8 March 2012 hours 21:45 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 100 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - dal lotto 1 al lotto 100 Filter Cancel Lot 25 DE FILIPPI GIULIA CASTEL DI SANGRO 1967 SENZA TITOLO, 2003 TECNICA MISTA SU... Starting Price No reserve price Lot 26 FACCINCANI ATHOS PESCHIERA 1951 INTORNO A PORTOFINO LE NOSTRE RIFLESSIONI E... Starting Price No reserve price Lot 27 LICATA RICCARDO TORINO 1929 A 7, 2001 ARAZZO cm 125 x 175 Firma in basso a... Starting Price No reserve price Lot 28 CANTELLI RENZO COMPOSIZIONE, 1997 OLIO SU COMPENSATO cm 50 x 60 Firma in... Starting Price No reserve price Lot 29 BALBONI GIORGIO 1940 SENZA TITOLO, 1996 OLIO SU TELA cm 50 x 60,5 Firma e... Starting Price No reserve price Lot 30 ANGELI FRANCO ROMA 1935 ROMA 1988 AREA DI RIGORE SMALTO SU TELA cm 130 x 100... Starting Price No reserve price Lot 31 ANGELI FRANCO ROMA 1935 ROMA 1988 OBELISCO SMALTO SU TELA cm 100 x 70 Firma... Starting Price No reserve price Lot 32 ORIANI PIPPO TORINO 1909 ROMA 1972 LA PITTRICE OLIO SU TELA cm 50 x 70 Firma... Starting Price No reserve price Lot 33 TORALDO FRANCESCO CATANZARO 1974 MASCALZONE, 2007 ACRILICO SU TAVOLA cm 40 x... Starting Price No reserve price Lot 34 PAMBIANCHI ENRICO IL MORMONE, 1996 OLIO SU TELA cm 40 x 30 Firma e anno in... Starting Price No reserve price Lot 35 COSTALONGA FRANCO VENEZIA 1933 FORMA DI TENSIONE, 1998 ESTROFLESSIONE SU... Starting Price No reserve price Lot 36 FACCINCANI ATHOS PESCHIERA 1951 L'IBISCUS E UN RACCONTO DI LUCE A MYKONOS... Starting Price No reserve price Lot 37 MATTEI BEATRICE CELESTE LUNA TECNICA MISTA SU TELA cm 100 x 70 Firma in basso... Starting Price No reserve price Lot 38 PICKING JOHN LANCASHIRE 1939 OLD STRUCTURE, 1988 OLIO SU TELA cm 50 x 60... Starting Price No reserve price Lot 39 FESTA TANO ROMA 1938 ROMA 1988 CARDINALE, 1985 ACRILICO SU TELA cm 80 x 60... Starting Price No reserve price Lot 40 DONZELLI BRUNO NAPOLI 1941 SHOW WARHOL OLIO SU TELA cm 40 x 50 Firma in basso... Starting Price No reserve price Lot 41 LODOLA MARCO DORNO 1955 SENZA TITOLO COLLAGE E SMALTI SU TELA cm 50 x 40... Starting Price No reserve price Lot 42 LODOLA MARCO DORNO 1955 SENZA TITOLO TECNICA MISTA E SMALTO SU TELA cm 70 x... Starting Price No reserve price Lot 43 BACOSI MANLIO Perugia 1921 Perugia 1998 FINESTRA OLIO SU TAVOLA cm 73 x 37,5... Starting Price No reserve price Lot 44 BREDDO GASTONE PADOVA 1915 FIRENZE 1991 BRICCO, 1991 OLIO SU TAVOLA cm 50 x... Starting Price No reserve price Lot 45 GOBERTI GIANFRANCO FERRARA 1939 POLTRONA E RIFLESSO, 1989 OLIO SU TELA cm 35... Starting Price No reserve price Lot 46 PIACESI WALTER ASCOLI PICENO 1929 ARIA DI PRIMAVERA TECNICA MISTA SU... Starting Price No reserve price Lot 47 DOVA GIANNI ROMA 1925 PISA 1991 SENZA TITOLO PASTELLO ED ACQUARELLO SU CARTA... Starting Price No reserve price Lot 48 GUIDI VIRGILIO ROMA 1891 VENEZIA 1984 TESTA ACQUARELLO cm 50 x 35 Firma in... Starting Price No reserve price Lots from 25 to 48 of 100 Show 122448Elementsgo < Page12345 >