Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Fotografia e Multipli d'Artista Wednesday 31 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filter Cancel Lot 193 CESAR (1921 - 1998) Expansion, 1980 ca. Resina e metallo dorato 22 x 18 x 11... Estimate 1,900.00 / 2,900.00 € Lot 194 ARMAN (1928 - 2005) Chello Chair 2004 Sedia in legno 87 x 36 x41 cm Edizione... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 195 ARMAN (1928 - 2005) F40, 1999 Ceramica 21 x 18,5 x 8,5 cm Edizione 115 di 150... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 196 ARMAN (1928 - 2005) F40, 1999 Ceramica 21 x 18 x 8 cm Edizione 79 di 150... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 197 ARMAN (1928 - 2005) Small Aleph, 1978 Multiplo (scultura in plexiglass) 45 x... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 198 ARMAN (1928 - 2005) Tees Golf, 2003 Multiplo (scultura in plexiglass) 41 x 22... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 199 LUIGI VERONESI (1908 - 1998) Senza titolo, 1988 Coppia di arazzi ricamati e... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 200 GIO' POMODORO (1930 - 2002) Pilastri, 1982 - 2000 Coppia di arazzi ricamati e... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 201 LUIGI VERONESI (1908 - 1998) Senza titolo, 1997 Acquaforte 70 x 50 cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 202 LUIGI VERONESI (1908 - 1998) Senza titolo, 1997 Acquaforte 70 x 50 cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 203 ENRICO BAJ (1924 - 2003) Futurismo statico Cartella contente 6 litografie a... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 204 ENRICO BAJ (1924 - 2003) Generale Multiplo (tecnica mista) 100 x 70 cm... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 205 ELIO MARIANI (1943) L'urlo del rientro 1968 Multiplo (tela emulsionata) 100 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 206 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Dall'ultimo programma notturno, 1973 Serigrafia... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 207 MIMMO ROTELLA (1918 - 2006) Petit Monument a Rotella, 1962 Scultura Ready... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 208 MICHELANGELO PISTOLETTO (1933) Senza titolo Serigrafia su acciaio inox... Estimate 8,500.00 / 9,500.00 € Lot 209 MICHELANGELO PISTOLETTO (1933) Autoritratto, 1970 circa Litoserigrafia su... Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 210 PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Bruxelles, 1975... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 211 PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Senza titolo, s.d.,... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 212 ARNALDO POMODORO (1926) Piatto, 1982 Ceramica ø 52 cm Edizione 6 di 50... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 213 HANS ARP (1886 - 1966) Lettre terrestre Bronzo dorato 13 x 13 cm Edizione 171... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 214 UMBERTO MARIANI (1936) Senza titolo Scultura in vetro 35 x 41 x 11 cm... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 215 ARNALDO POMODORO (1926) La dualità e l'uno Ceramica 15 x 30 x 30 cm Edizione... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 216 ALBERTO BURRI (1915 - 1995) Acquaforte F Acquaforte 70 x 50 cm (foglio)... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lots from 193 to 216 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >