Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filter Cancel Lot 25 VALERIO ADAMI (1935) Senza titolo, S.d. Acrilico su carta intelata 90 x 45 cm... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 26 MARIO CEROLI Senza titolo, S.d. Matita su carta 50 x 69 cm Prova grafica... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 27 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Senza titolo, 1970-73 Smalto e collage su carta... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 28 MIMMO ROTELLA (1918 - 2006) Caccia al ladro, 1972 Décollage 140 x 100 cm... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 29 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Senza titolo, 1974-78 Smalto su tela emulsionata... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 30 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Senza titolo, S.d., seconda metà anni '70 101,5... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 31 TANO FESTA (1938 - 1988) Senza titolo (Paesaggio), S.d., anni '80 Acrilico su... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 € Lot 32 TANO FESTA (1938 - 1988) Il barone rosso, 1980 Acrilico su tela 100 x 120 cm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 33 TANO FESTA (1938 - 1988) Da Michelangelo, 1978 acrilico su tela 80 x 60 cm... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 34 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Senza titolo (Monitor), 1990/1997 Acrilico su... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 35 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Senza titolo (albero), 1990 - 97 Tecnica mista... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 36 MIMMO ROTELLA (1918 - 2006) Maschera fumante, 1973 Effaçage 19,5 x 14,7 cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 37 MIMMO ROTELLA (1918 - 2006) Yes, 1972 Effaçage 28,3 x 20,5 cm firmato e... Estimate 4,500.00 / 6,500.00 € Lot 38 PIERO GILARDI (1942) Senza titolo, (Alberi e farfalle), 1974 Scultura volume,... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 39 SALVO (1947 - 2015) Strada, 1986 Olio su tela 60 x 50 cm Firmato e datato e... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 40 FRANCO ANGELI (1935 - 1988) Ricordo su fondo nero 1943-1973, 1973 Tecnica... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 41 GINO MAROTTA (1935 - 2012) Struzzo, S.d., anni '70 Metacrilato colorato 30 x... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 42 TANO FESTA (1938 - 1988) Senza titolo, 1978 Acrilico su tela 46 x 39 cm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 43 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Senza titolo, 1980-81 Olio su tela 40 x 50 cm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 44 PIERO GILARDI (1942) Campanelle, 2001 Poliuretano espanso 71 x 71 x 10 cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 45 EMILIO TADINI (Milano 1927 - Milano 2002) Natura morta con la parola fine,... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 46 TANO FESTA (1938 - 1988) Pissarro, 1971 Smalto su tela 115 x 90 cm Sul retro... Estimate 18,000.00 / 23,000.00 € Lot 47 FRANCO ANGELI (1935 - 1988) Senza titolo, s.d., fine anni '60 - inizio '70... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 48 GIOSETTA FIORONI (1932) Volto di guerra, 1967 Tecnica mista su tela 50 x 40... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lots from 25 to 48 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >