L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 108 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 Filter Cancel Lot 97 Carlo Piacenza "Torrente" - Olio su tela - cm 24x35 - Firma dell'artista in... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 98 Pietro Morando "Presepe" - Tecnica mista su cartoncino - cm 70x50 - Firma... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 99 Giovan Francesco Gonzaga "Omaggio a De Chirico" - Retouche su lamina di... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 100 Pier Antonio Gariazzo "Torino, il giardino Cavour" - 1941 - Olio su tavola -... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 101 Sergio Unia "Ritratto" - 1994 - Carboncino su carta - cm 40x30- Firma... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 102 Titti Garelli "Ricordi" - Tecnica mista su cartoncino - cm 26x33,5 - Firma... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 103 Alfredo Beltrame "Ragazza bionda" - 1939 - Tempera su cartoncino - cm 65x47,5... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 104 Riccardo Ferrari "Composizione con violino" - 1937 - Olio su tavola - cm... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 200.00 € Lot 105 Giorgio Flis "Composizione" - Olio su tela - cm 60x80 - Firma dell'artista in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 106 Joan Mirò "La melodie acide IV" - 1980 - Litografia a colori su carta - es.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 107 Silvio Brunetto "La vistola a Cracovia" - 1987 -Olio su masonite - cm 30x50 -... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 108 Giovanni Omiccioli "Capanno viola tra i cespugli" - Olio su cartone rigido -... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 97 to 108 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >