L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 61 to 72 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 Filter Cancel Lot 61 Renato Guttuso "Donna con satiro" - Serigrafia su carta - cm 50x70 - es.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 62 Antonio Nunziante "Inverno" - Olio su tela - cm 24x30 - Firma dell'artista in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 63 Edgardo Corbelli "Gianna" 1955 - cm 55x90 - Olio su tela - Provenienza... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 450.00 € Lot 64 Mario Schifano "Composizione " 1978 - Litografia - cm 70x70 - es. 33/60 -... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 65 Romano Mussolini "Cavallo al tramonto" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 66 Luca Bernardelli "Luce" - 2001 - Tecnica mista su foto riportata su tavola -... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 67 Firma non decifrata "Turet" - Olio su cartoncino - cm 31x25 Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 68 Giuseppe Vignani "Cola caduta" - Olio su tela - cm 60x70 Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 69 Edmondo Maneglia "Attesa" - Olio su tela applicata su cartoncino - cm 50x40 -... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 70 Armando Partengo "Paesaggio" - Olio su tela - cm 50x40 - Firma dell'artista... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 71 Dario Colombotto Rosso "Artemide" - Carboncino su carta Fabriano - cm 76x56 -... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 72 Silvio Brunetto "Davanti a Palazzo Reale, Varsavia" - 1987 - Olio su masonite... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 61 to 72 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >