L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 60 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 Filter Cancel Lot 49 Francesco Partipilo "Poetica geometrica" - 2017 - Tecnica mista e collage su... Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 50 Renzo Villa "Monte dei Cappuccini" - 1976 - Olio su tavola - cm 60x80 - Firma... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 80.00 € Lot 51 Vincent Poche "S.T." - Olio su tela - cm 70x70 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 52 Giacomo Soffiantino "Capitello" - 1996 - Acquerello su carta - cm 33x45 -... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 150.00 € Lot 53 Mario Vellani Marchi "Giovani balilla" - China acquerellata su carta - cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 54 Samuel Veksler "Aperitivo" - Olio su tela - cm 40x50 - Firma dell'artista in... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 200.00 € Lot 55 Umberto Mastroianni "Aleadi" - Incisione su carta - cm 70x50 - es. n. X/XX... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 56 Giulio Gatti "Lo studio del pittore" - Olio su cartoncino - cm 34x24 - Firma... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 57 Francesco Cerioli "Neve di marzo"(Usseglio) - Olio su cartone rigido - cm... Estimate 500.00 / 650.00 €Starting Price 100.00 € Lot 58 Piero Garino "Paesaggio" - 1963 - Olio su masonite - cm 40x50 - Firma... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 59 Silvio Vigliaturo "Fiori nel vaso" - 1988 - Olio su cartoncino - cm 25,5x15 -... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 150.00 € Lot 60 Attilio Scarfi "Rotaie" - 1971 - Olio su cartone - cm 69x70 - Firma... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 49 to 60 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >