L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 37 to 48 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 Filter Cancel Lot 37 Romano Mussolini "Colonne di San Lorenzo"(Milano) - 1988 - Acquerello su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 38 Luigi Roccati "Vaso con fiori" - 1960 - Tecnica mista su cartoncino rigido -... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 39 Mauro Pani "Nella nebbia" - Acrilico su tela - cm 60x80 - Firma dell'artista... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 40 Giammarinaro "Mosaico" - 1992 - Tecnica mista su carta - cm 29x20 - Firma... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 41 Maria Murgia "Omaggio a Audrey Hepburn" - 2015 - Fotomosaico digitale - cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 42 Umberto Mastroianni "Orizzonte rosso" - Incisione su carta - cm 50x70 - es.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 43 Michele Cimò "Festa" - Olio su tela - cm 80x60 - Firma dell'artista in basso... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 44 Francesco Partipilo "S.T." - 2011 - Tecnica mista su carta - cm 24x33 - Firma... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 45 Mario Fumia "Spiaggia di Varigotti" - 1981 - Olio su tela - cm 40x60 - Firma... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 120.00 € Lot 46 Giovanni Pisano "Paesaggio" - Olio su cartoncino - cm 30x40 - Firma... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 47 Lamberto Lamberti "Natura morta" - Olio su tela - cm 60x80 - Firma... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 48 Walter Piacesi "Bar di periferia" - 1973 - Acquaforte - es. 265/275 - cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 37 to 48 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >