L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 36 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 Filter Cancel Lot 25 Anonimo "Composizione" - Tecnica mista su carta - cm 41,5x32 Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 26 Silvio Brunetto "Torino, Borgo Medievale" - 1979 - Matita su carta - cm 20x25... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 30.00 € Lot 27 George Braque "Composizione" - Stampa litografica - cm 38x28 - Estratta da... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 28 Silvio Vigliaturo "Fiori nel vaso" - 1988 - Olio su cartoncino - cm 20,8x15,3... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 29 Domenico Coppola "Gigli" "S.T." - Tecnica mista su tavola applicata su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 30 Romano Martinetti "Strada senza uscita" 1977 - Olio su tela - cm 30x24 -... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 31 Angelo Forneris "Paese di montagna" - Olio su tavola - cm 40x30 - Firma... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 32 Cesare Prat "Veduta del Monte dei Cappuccini" - Olio su tavola - cm 64x79 -... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 150.00 € Lot 33 Umberto Milani "Figura per scultura" - China su carta - cm 23,5x12,5 - Firma... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 34 Romano Mussolini "Il violino" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artista... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 35 Mario Fumia "Porto di Finale Ligure" - 1976 - Olio su cartone rigido - cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 36 Nino Aimone "Rinoceronte" ant. Lettera - Serigrafia su carta - cm 75x60 -... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 25 to 36 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >