L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 13 to 24 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 Filter Cancel Lot 13 Eso Peluzzi "Deposizione" - Matita su carta - cm 50x37 - Firma dell'artista... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 70.00 € Lot 14 Almerico Tomaselli "Nello studio dell'artista" - 1965 - Olio su masonite - cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 70.00 € Lot 15 Alberto Abate "Delfico" - 1983 - Litografia su carta - cm 70x50 - P.A. -... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 16 Armando Farina "Nello studio del pittore" - Olio su cartoncino telato - cm... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 17 Plinio Martelli "Il Paese dei Balocchi" - 1992 - Acquerelli su carta - cm x... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 18 Domenico Coppola "Gigli" "Composizione" - 2017 - Olio su pannello telato - cm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 19 Marcello Dudovich "Uomini" - Matita su carta - cm 19x21 - Firma dell'artista... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 90.00 € Lot 20 Beppe Chiaudano "Paesaggio di campagna" - Olio su tavola - cm 40x50 - Firma... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 21 S. Maneglia "Mercatino di corso Siccardi" - Acquerello su carta - cm 24,5x34 Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 22 Umberto Mastroianni "Costellazione" - Incisione su carta - es 65/100 - Firma... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 23 Franz Borghese "Carabiniere" - Litografia su carta - cm 50x35 - p. a. - Firma... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 24 Dario Colombotto Rosso "Metamorfosi" - Carboncino su carta Fabriano - cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 13 to 24 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >