L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 204 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 Filter Cancel Lot 194 Mauro Pani "Amazzone" - Acrilico su tela - cm 60x80 - Firma dell'artista in... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 195 Laura Giacone "Donna dal cappello rosso" - Olio su tela - cm 100x70 Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 196 M. Piovano "Tetti innevati" - Olio su tavola - cm 70x50 - Firma in basso a dx Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 50.00 € Lot 197 Francesco Partipilo "Oltre la logica" - 2012 - Tecnica mista su tela - cm... Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 198 Il Savigliano "Vaso di fiori" - 1986 - Olio su tela - cm 60x40 - Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 199 Michele Cimò "Donna" - Olio su tela - cm 70x100 - Firma dell'artista in alto... Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 150.00 € Lot 200 Francesco Cerioli "S.T." - Olio su tavola - cm 40x30 - Firma dell'artista in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 70.00 € Lot 201 Maria Murgia "Marilyn nell'atelier Botero" - Fotomosaico digitale - cm 80x60... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 202 Migliorati "Paesaggio" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artista in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 203 Marcello Dudovich "Firenze" - Matita su carta - cm 21x19 - Firma dell'artista... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 90.00 € Lot 204 "Le filatrici" - stampa su tavola - cm 70x113 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 205 Castagneto "Antibes" - 1984 - Olio su tela - cm 80x100- Firma, data e titolo... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 193 to 204 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >