L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 181 to 192 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 Filter Cancel Lot 182 Giovanni De Agostini "Il porto di Mentone" - Olio su masonite - cm 40x45 -... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 183 Francesco Cerioli "Neve" - Olio su tavola - cm 40x30 - Firma dell'artista in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 70.00 € Lot 184 Giacomo Soffiantino "La vetrata dello studio" - Incisione su cartoncino - cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 185 Alfredo Beltrame "Le bagnanti" - 1978 - Tempera su cartoncino - cm 50x70 -... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 186 Angelo Forneris "Casolare" - Olio su tavola - cm 40x30 - Firma dell'artista... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 187 "Odalisca" (riproduzione da Frederic Leighton) - Stampa su tavola - cm 87x43 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 188 Giovanni Galfrè "Paesaggio" - Olio su tavola - cm 27x38 - Firma dell'artista... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 150.00 € Lot 189 Silvio Brunetto "Cinaglio d'Asti" - Acquerello su carta - cm 21,5x32,5 -... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 190 Eugenio Gais "Viottolo di paese" - Acquerello su carta - cm 50x34 - Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 191 Eliano Fantuzi "Al Bar" olio su tela cm 50x40.Firma in basso a sx, Firma al... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 192 Lotto di 2 opere di Telesforo Franchino: "Paesaggi" - 1941 - Olio su cartone... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 193 Domenico Coppola "Gigli" "S.T." - Tecnica mista su tavola - cm 70x50 - Firma... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 181 to 192 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >