L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 16 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 180 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 213 Filter Cancel Lot 170 Mauro Pani "Mondo sommerso" - Acrilico su tela - cm 70x100 - Firma... Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 150.00 € Lot 171 Francesco Casorati "I due passeri di notte" - 1980 - Litografia a colori su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 172 Pierre Octave Fasani "Nudo di donna" - Olio su tavola - cm 80x60 - Firma... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 173 Domenico Coppola "Gigli" "Composizione" - 2017 - Olio su tavola - cm 45x30 -... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 174 Piero Garino "Periferia (studio)" - 1958 - Tecnica mista su cartone - cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 150.00 € Lot 175 Febo Tubino "Figure con calesse" - Olio su cartone - cm 25x41 Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 176 Giuseppe Iacopetta "Il Motociclista" - 2003 - Vetro e cartapesta - cm 43x27x27 Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 177 Rocco Forgione "Musicante" - Olio su carta - cm 35x50 - Firma in basso a dx -... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 50.00 € Lot 178 Gianni Baretta "Gianbar" "Nudo rosso" - 1975 - Olio su tela riportato su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 179 George Braque "Composizione" - Stampa litografica - cm 38x28 - Estratta da... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 90.00 € Lot 180 Giuliano Romano "Forme nello spazio" - cm 50x35 - Litografia su carta - Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 181 Michele Cimò "Donna tridimensionale" - Olio su tela - cm 60x50- Firma... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 169 to 180 of 219 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >